Запись на консультацию

Запись на приём

Для записи на консультацию к специалистам, можно обратиться лично, по телефону или воспользовавшись интерактивной формой «Электронной регистратуры» для электронной записи на консультацию к врачу.

Подробнее +


Онлайн обращения граждан

Запись на приём

Для отправки сообщения с вопросом, жалобой или пожеланием, можно воспользоваться формой “Онлайн обращения граждан”.

Подробнее +

19 Февраля 2011 Любовь и внимание – каждому ребенку
Результативны проводимые в нашей стране реформы по охране здоровья матерей и детей, укреплению репродуктивного здоровья населения.

15 Февраля 2011 СВП: повышаются качество и эффективность
В докладе Президента Ислама Каримова на заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2010 году и важнейшим приоритетам на 2011 год, особо отмечено, что в каждом районе налажена деятельность сельских врачебных пунктов, оснащенных современным медицинским оборудованием.

15 Февраля 2011 Основы здорового образа жизни
В Самаркандской области в течение 2003-2010 годов за счет средств Фонда развития детского спорта было построено более 130 спортивных сооружений, детские школы музыки и искусства, спортивные залы при общеобразовательных школах, проведена работа по капитальной реконструкции.

8 Февраля 2011 Укрепление здоровья населения – приоритетная задача
Президент Ислам Каримов в своем докладе на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2010 году и приоритетным направлениям, намеченным на 2011 год, отметил высокую результативность реформ, проводимых во всех сферах, в том числе и в системе здравоохранения.

3 Февраля 2011 Неделя здоровья
Постановление Президента Ислама Каримова «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля 2009 года является важным руководством к действию в последовательной реализации целевой программы «Здоровая мать – здоровый ребенок», укреплении репродуктивного здоровья женщин фертильного возраста и детей, формировании в семьях здорового образа жизни.

3 Февраля 2011 Состоялось заседание коллегии Министерства здравоохранения
В докладе Президента Ислама Каримова, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2010 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2011 год, на заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан особое внимание уделено проводимой работе и приоритетным направлениям реформирования системы здравоохранения.

29 Января 2011 Укрепляется здоровье населения
В стране все более расширяются масштабы работы по воспитанию гармонично развитого подрастающего поколения.

19 Января 2011 СВП: рост качества и эффективности
Проводимая под руководством Президента широкомасштабная работа по укреплению репродуктивного здоровья населения, воспитанию физически и духовно здорового поколения дает свои результаты.

8 Января 2011 В целях укрепления здоровья населения
Под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране ведется широкомасштабная работа по укреплению репродуктивного здоровья населения, воспитанию физически и духовно здорового поколения, охране материнства и детства, повышению качества медицинского обслуживания.

30 Декабря 2010 Повышается качество медицинского обслуживания
Улучшение материально-технической базы медицинских учреждений имеет важное значение в укреплении репродуктивного здоровья населения, в частности, повышении качества и эффективности медицинского обслуживания в сельской местности. В данном направлении определенная работа ведется и в Ферганской области.

25 Декабря 2010 Внимание – здоровью человека
По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время из-за микронутриентной недостаточности миллионы людей становятся инвалидами, ежегодно умирает почти два миллиона детей. По расчетам Всемирного банка, каждое государство в связи с этим несет финансовые убытки в размере до пяти процентов от общего экономического дохода. В целях предупреждения этой глобальной проблемы внедряется практика обогащения продовольственной продукции полезными микроэлементами.

13 Декабря 2010 Актуальные вопросы неврологии
В столице состоялась республиканская научно-практическая конференция, посвященная актуальным задачам развития неврологии. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения и Ассоциацией неврологов Республики Узбекистан.

13 Декабря 2010 Новое здание современной лаборатории
Сдано в эксплуатацию новое здание лаборатории Главного управления по контролю качества лекарственных средств и изделий медицинской техники при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан.

На прием – в новую поликлинику 10 Декабря 2010 На прием – в новую поликлинику
Сдана в эксплуатацию заново отстроенная консультативно-диагностическая поликлиника Республиканского специализированного центра кардиологии. В прошедшем в связи с этим мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, ученые, врачи, журналисты.

7 Декабря 2010 Практические результаты реформ в сфере здравоохранения
В нашей стране в результате последовательных реформ, осуществляемых во главе с Президентом Исламом Каримовым, создана эффективная система охраны здоровья женщин репродуктивного возраста, детей и подростков, тщательного медицинского обследования, раннего выявления и лечения экстрагенитальных заболеваний.

7 Декабря 2010 Профилактика ВИЧ-инфекции и современная диагностика
В столице состоялась научно-практическая конференция, посвященная профилактике, современной диагностике и новым подходам к лечению ВИЧ-инфекции.

27 Ноября 2010 Залог здорового будущего
При сотрудничестве Комитета женщин, Министерства здравоохранения, научно-практического центра «Оила» и других государственных и общественных организаций в Ташкенте состоялась научно-практическая конференция на тему «Здоровая мать – здоровый ребенок – залог здорового поколения».

27 Ноября 2010 Эндокринология и современные технологии
В Академии наук Узбекистана состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам эндокринологии.

Во имя здоровья матери и ребенка 23 Ноября 2010 Во имя здоровья матери и ребенка
Здоровье матерей и детей является фактором, определяющим благосостояние и потенциал общества. Именно поэтому в нашей стране особое внимание уделяется укреплению здоровья женщин и подрастающего поколения, повышению медицинской культуры в семьях.

19 Ноября 2010 В Каракалпакстане уделяется внимание профилактике диабета
В Республике Каракалпакстан принимаются последовательные меры по профилактике и лечению сахарного диабета. Созданы все необходимые условия для лечения диабетиков в стационарных условиях два раза в год.