Запись на консультацию

Запись на приём

Для записи на консультацию к специалистам, можно обратиться лично, по телефону или воспользовавшись интерактивной формой «Электронной регистратуры» для электронной записи на консультацию к врачу.

Подробнее +


Онлайн обращения граждан

Запись на приём

Для отправки сообщения с вопросом, жалобой или пожеланием, можно воспользоваться формой “Онлайн обращения граждан”.

Подробнее +

21 Апреля 2011 На пути укрепления здоровья населения
В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам диагностики и лечения инфекционных заболеваний. Мероприятие организовано совместно Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Ташкентским институтом усовершенствования врачей.

21 Апреля 2011 Национальная иммунизация продолжается
В эти дни, как и по всей стране, в Бухарской области организованно проходит мероприятие по иммунизации против полиомиелита, одного из инфекционных заболеваний, которое может встречаться среди детей.

20 Апреля 2011 Вакцинация проходит организованно
В результате проводимых под руководством Президента Ислама Каримова реформ в системе здравоохранения налаженная в стране служба современного санитарно-эпидемиологического контроля служит защите населения от различных инфекционных заболеваний.

19 Апреля 2011 Гармонично развитое поколение – основа здорового будущего
В целях широкого разъяснения сути и значения доклада Президента Ислама Каримова «Концепция дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране» среди населения, особенно молодежи, проводятся организационно-практические и культурно-просветительские мероприятия.

18 Апреля 2011 Во имя здоровья молодого поколения
В Узбекистане 18-23 апреля около 3 миллионов детей до пяти лет пройдут вакцинацию против полиомиелита.

Мишель Тайад: в Узбекистане достигнуты значительные успехи 8 Апреля 2011 Мишель Тайад: в Узбекистане достигнуты значительные успехи
Накануне Всемирного дня здоровья прошла встреча Пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан с главой представительства ВОЗ в Узбекистане Мишелем ТАЙАДОМ.

Здоровое поколение – решающая сила нашего будущего 3 Марта 2011 Здоровое поколение – решающая сила нашего будущего
Мечта о здоровом поколении была унаследована от предков и всегда жила в нашем сознании. Прежде чем женить сына, родители узнавали о родословной невесты до седьмого колена. Они прекрасно понимали, что здоровье ребенка, возможность его гармоничного развития во многом зависят от здоровья будущей матери.

3 Марта 2011 Квалифицированные медицинские услуги
На основе постановления Президента «О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 гг. » от 1 июля 2009 года в Хорезмской области приоритетное значение придается вопросам улучшения деятельности первичных медицинских учреждений, охраны материнства и детства.

3 Марта 2011 Основы формирования здорового поколения
Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам организована беседа за «круглым столом» на тему «Совершенствование правовых основ охраны репродуктивного здоровья – надежный фактор формирования здорового поколения».

28 Февраля 2011 Воспитание здорового поколения – благая цель
Президент Ислам Каримов на состоявшемся 25 февраля текущего года очередном заседании Попечительского совета Фонда развития детского спорта Узбекистана особое внимание уделил вопросу привлечения девочек к спорту и отметил необходимость создания соответствующих для этого условий.

28 Февраля 2011 Основная задача – воспитание здорового поколения
Как сообщалось, в резиденции Оксарой 25 февраля 2011 года под председательством Президента Ислама Каримова состоялось очередное заседание Попечительского совета Фонда развития детского спорта Узбекистана.

С чувством благодарности 25 Февраля 2011 С чувством благодарности
Под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется повышению социально-политической активности женщин, обеспечению их прав и интересов, укреплению здоровья, выявлению профессионального и интеллектуального потенциала, а также вопросам, касающимся охраны семьи, материнства и детства.

24 Февраля 2011 Новые перспективы кардиологии
В столице в Республиканском специализированном центре кардиологии состоялась научно-практическая конференция, посвященная результатам применения современных технологий в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

24 Февраля 2011 Неделя здоровья
Охрана здоровья и повышение качества медицинского обслуживания населения является основной целью проводимых в стране последовательных реформ в системе здравоохранения.

Изучение второго языка защитит от Альцгеймера 22 Февраля 2011 Изучение второго языка защитит от Альцгеймера
Хотите отдалить тяжелые последствия Альцгеймера? Изучайте второй язык. Это – вывод из последнего исследования мозга, которое показало, что мозг людей, владеющих двумя языками, функционирует лучше и дольше после развития болезни.

22 Февраля 2011 Антивозростной гормон Клото может остановить развитие болезней
Низкие уровни антивозрастного гормона Клото могут послужить в качестве признака предупреждающего о почечной болезни на ранних стадиях, а также о смертельных сердечно-сосудистых осложнениях, согласно сведениям исследователей Юго-западного Медицинского Центра UT.

Клетчатка продлевает жизнь 22 Февраля 2011 Клетчатка продлевает жизнь
Диета, богатая клетчаткой и особенно продуктами из цельного зерна, снижает риск смерти от сердечно-сосудистых, инфекционных и респираторных заболеваний, заявляют специалисты из Национального института рака в США.

22 Февраля 2011 Алкоголь страшнее СПИДа
Алкоголь виноват в 4 процентах (или 2,5 миллиона) преждевременных смертей во всем мире ежегодно, сообщают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

22 Февраля 2011 Повышается качество медицинских услуг
В Ферганской области повышается эффективность оказания медицинских услуг сельскому населению.

22 Февраля 2011 В целях организации здорового питания
В Ташкенте состоялась беседа за «круглым столом» по организации здорового питания в образовательных учреждениях. В мероприятии, проводимом Министерством народного образования Республики Узбекистан, приняли участие руководители сфер образования, здравоохранения и торговли, педагоги и медики.