Запись на консультацию

Запись на приём

Для записи на консультацию к специалистам, можно обратиться лично, по телефону или воспользовавшись интерактивной формой «Электронной регистратуры» для электронной записи на консультацию к врачу.

Подробнее +


Онлайн обращения граждан

Запись на приём

Для отправки сообщения с вопросом, жалобой или пожеланием, можно воспользоваться формой “Онлайн обращения граждан”.

Подробнее +

Врачи осваивают технологии, позволяющие диагностировать аутоиммунные заболевания за 10 лет до их клинического проявления 12 Октября 2012 Врачи осваивают технологии, позволяющие диагностировать аутоиммунные заболевания за 10 лет до их клинического проявления
Специалисты центральной научной лаборатории Андижанского государственного медицинского института работают над внедрением в практику методов,  позволяющих диагностировать аутоиммунные заболевания примерно за десять лет до их клинического проявления.

ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ – ПОД ПОСТОЯННОЙ ЗАЩИТОЙ 11 Октября 2012 ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ – ПОД ПОСТОЯННОЙ ЗАЩИТОЙ
По сведениям Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире свыше сорока миллионов детей страдают от излишнего веса. А это зачастую приводит к тяжелым заболеваниям сердечно-сосудистой системы, сахарному диабету.

Узбекистан: В Навои на свет появились тройняшки 11 Октября 2012 Узбекистан: В Навои на свет появились тройняшки
В родильном комплексе города Навои на свет появились тройняшки. Три ребенка одновременно — это своеобразный рекорд для медицинского учреждения областного центра.

Симпозиум онкологов 10 Октября 2012 Симпозиум онкологов
В Государственной программе «Год семьи» предусмотрен ряд мер по дальнейшему повышению качества и эффективности оказания медицинских услуг в стране, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений.

Поезд «Здоровье» в Приаралье 10 Октября 2012 Поезд «Здоровье» в Приаралье
Поезд «Здоровье», организованный фондом «Соглом авлод учун» и Государственной акционерной компанией «Узбекистон темир йуллари», прибыл в Приаралье.

В Узбекистане количество действующих коек сократится на около 18 тысяч 9 Октября 2012 В Узбекистане количество действующих коек сократится на около 18 тысяч
Минздрав Узбекистана начал поэтапную оптимизацию коечного фонда стационарных учреждений здравоохранения, финансируемых за счет бюджетных средств.

Врачи научились достоверно определять эффективность лечения пластической анемии 9 Октября 2012 Врачи научились достоверно определять эффективность лечения пластической анемии
Учеными Научно-исследовательского института гематологии и переливания крови впервые в Узбекистане освоен метод определения цитокинов.

Поезд здоровья отправился в Приаралье 9 Октября 2012 Поезд здоровья отправился в Приаралье
В Государственной программе «Год семьи» определена организация поездов здоровья с целью медико-социальной помощи населению, проживающему в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, пропаганды здорового образа жизни.

Минздрав Узбекистана расширит сеть референс-лабораторий 5 Октября 2012 Минздрав Узбекистана расширит сеть референс-лабораторий
Очередная лаборатория создается в детской службе здравоохранения, в составе Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра педиатрии.

Здравоохранение является благодатным поприщем для работы ученых Узбекистана 28 Сентября 2012 Здравоохранение является благодатным поприщем для работы ученых Узбекистана
Практически в каждом выпуске  официального вестника Агентства по интеллектуальной собственности Республики Узбекистан сообщается о новых патентах на изобретения и полезные модели в области медицины.

В Узбекистане развивают эффективные технологии инъекций лекарственных препаратов 27 Сентября 2012 В Узбекистане развивают эффективные технологии инъекций лекарственных препаратов
В Андижанском филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи при оказании помощи многим пациентам  вместо трех-четырех уколов делают один.

Узбекистан и Израиль решили активизировать сотрудничество в сфере медицины 27 Сентября 2012 Узбекистан и Израиль решили активизировать сотрудничество в сфере медицины
В ноябре в Ташкенте запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между Национальной Ассоциацией по раку молочной железы «Во имя жизни!» и крупнейшей израильской клиникой Хадасса.

В Узбекистане Интернетом охвачены 30,2% населения — доклад ООН 26 Сентября 2012 В Узбекистане Интернетом охвачены 30,2% населения — доклад ООН
В докладе Комиссии ООН по широкополосной связи, подготовленном под эгидой ЮНЕСКО и Международного союза электросвязи (МСЭ), указано, что в Узбекистане Интернетом охвачены 30,2% населения.

В Узбекистане планируют провести первые операции по пересадке стволовых клеток 24 Сентября 2012 В Узбекистане планируют провести первые операции по пересадке стволовых клеток
В ноябре текущего года в Научно-исследовательском институте гематологии и переливания крови Узбекистана планируют провести первые операции по пересадке стволовых клеток.

Международная специализированная медицинская выставка 19 Сентября 2012 Международная специализированная медицинская выставка
В Узэкспоцентре открылась восьмая международная специализированная медицинская выставка «PharmMedExpo Uzbekistаn – 2012»

Охрана окружающей среды и здоровье 14 Сентября 2012 Охрана окружающей среды и здоровье
Экологическим движением Узбекистана совместно с Общественным фондом по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан проведено расширенное заседание, посвященное очередному грантовому конкурсу по повышению активности негосударственных некоммерческих организаций и населения в деле охраны окружающей среды, здоровья людей и рационального использования природных богатств.

Потомки Ибн Сино 8 Сентября 2012 Потомки Ибн Сино
У памятника Ибн Сино в Республиканском специализированном центре хирургии имени академика В.Вахидова прошло духовно-просветительское мероприятие «Посвящение в студенты».

Республика Узбекистан – Республика Корея: Обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в финансово-экономической сфере 4 Сентября 2012 Республика Узбекистан – Республика Корея: Обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в финансово-экономической сфере
C 31 августа по 2 сентября 2012 года в Ташкенте с официальным визитом находилась делегация Республики Корея во главе с министром стратегии и финансов Бак Дже Ваном.

Внимание пропаганде здорового образа жизни 4 Сентября 2012 Внимание пропаганде здорового образа жизни
В ходе проводимых в системе здравоохранения широкомасштабных реформ особое внимание уделяется дальнейшему повышению качества оказываемых населению медицинских услуг, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, повышению квалификации и мастерства врачей.

Выступление Президента Ислама Каримова на торжествах, посвященных 21-летию независимости Республики Узбекистан 3 Сентября 2012 Выступление Президента Ислама Каримова на торжествах, посвященных 21-летию независимости Республики Узбекистан