UZ RU
15.01.2018

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения приветствует назначение Генриетты Фор на должность Исполнительного директора ЮНИСЕФ

«ЮНИСЕФ является одним из важнейших партнеров в нашей деятельности, направленной на улучшение состояния здоровья людей во всем мире, особенно по охране здоровья наиболее уязвимых групп женщин и детей», - сказал д-р Тедрос Адханом Гебрейесус.

«Я очень надеюсь на тесное сотрудничество с г-жой Фор в достижении целей Повестки дня на период до 2030 года. В то же время я хотел бы выразить свою глубокую благодарность моему другу и коллеге Энтони Лейку за его самоотверженную работу и приверженность своему делу».

ВОЗ и ЮНИСЕФ осуществляют сотрудничество на самых различных уровнях – от совместной подготовки докладов по проблемам охраны материнства и детства во всем мире до партнерского сотрудничества на местах в рамках мер по укреплению здоровья детей, например, по проведению иммунизации против таких смертельно опасных болезней, как полиомиелит и корь. Недавними примерами сотрудничества обеих организаций могут служить массовые кампании по защите детей от заболевания холерой в Бангладеш и Йемене.

«Г-жа Фор обладает огромным опытом и глубокими знаниями. Она будет вносить ценный вклад в деятельность международного сообщества в области охраны здоровья и развития», - добавил д-р Тедрос.

 

Источник: who.int