UZ RU

О внесении дополнений в постановление Кабинета Министров от 27 февраля 2017 года № 106 «О мерах по совершенствованию порядка нотариального удостоверения сделок с применением межведомственного электронного взаимодействия»

В соответствии с распоряжением Президента Республики Узбекистан от 23 июня 2017 года №Р-4977 «О мерах по обеспечению эффективной деятельности Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан» и постановлением Кабинета Министров от 14 сентября 2017 года №726 «О создании Единой биллинговой системы коммунальных услуг» Кабинет Министров постановляет:

  1. Внести дополнения в постановление Кабинета Министров от 27 февраля 2017 года № 106 «О мерах по совершенствованию порядка нотариального удостоверения сделок с применением межведомственного электронного взаимодействия» (СП Республики Узбекистан, 2017 г., №2, ст. 20) согласно приложению.
  2. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО «Узбекистан темир йуллари» Раматова А.Ж. и министра юстиции Республики Узбекистан Давлетова Р.К.

Премьер-министр
Республики Узбекистан                                         А. Арипов

 

Приложение

к постановлению Кабинета Министров
от « 6 » апреля 2018 г. № 269

Дополнения, вносимые в постановление Кабинета Министров от 27 февраля
2017 года № 106 «О мерах по совершенствованию порядка нотариального
удостоверения сделок с применением межведомственного электронного

взаимодействия»

В постановлении Кабинета Министров от 27 февраля 2017 г. № 106 «О мерах по совершенствованию порядка нотариального удостоверения сделок с применением межведомственного электронного взаимодействия» (СП Республики Узбекистан, 2017 г., № 2, ст. 20):

а)   пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«При этом по всей территории Республики Узбекистан (за исключением города Ташкента) проверка наличия задолженности с применением межведомственного электронного взаимодействия за электроснабжение и газоснабжение осуществляется с 1 января 2019 года, за услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения осуществляется с 1 января 2021 года»;

б)   пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

«При этом обеспечить в Республике Каракалпакстан и областях республики передачу посредством межведомственного электронного взаимодействия сведений о задолженности за электроснабжение и газоснабжение - с 1 января 2019 года, по услугам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения - с 1 января 2021 года».