UZ RU

Расширение масштабов противодействия ВИЧ инфекции у особо уязвимых слоёв населения и всеобщего доступа к профилактике, диагностике ВИЧ, лечению и уходу в Республике Узбекистан

Согласно протоколу МЭС от 20 марта 2012 года Республиканский центр по борьбе со СПИДом и ННО «Ишонч ва хает» утверждены в качестве субреципиентов Национального Проекта Глобального Фонда по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией «Продолжение расширения масштабов противодействия ВИЧ инфекции сфокусированного на особо уязвимых слоях населения и укрепления системы и потенциала для всеобщего доступа к профилактике, диагностики ВИЧ, лечению и уходу в Республике Узбекистан».

Данный проект реализует свою деятельность на основании 3 задачи 4.5. направления по «Профилактике ВИЧ и ИППП среди общего населения» Стратегической программы по противодействию ВИЧ-инфекции в Республике Узбекистан на 2013-2017 г.г. «Дальнейшее формирование толерантного отношения к людям, затронутым эпидемией ВИЧ». Одним из приоритетных действий данной задачи является вовлечение религиозных лидеров различных конфессий, а также лидеров махалля и ННО, в программы профилактики ВИЧ, ухода и поддержки, а также программ по формированию толерантного отношения к людям, затронутым эпидемией ВИЧ.