Новости Медицины

Правильно ходить, чтобы избавиться от лишнего веса 16.02.2024 Правильно ходить, чтобы избавиться от лишнего веса
EVOLVE MVMT — первый в своем роде носимый прибор, оптимизирующий движения человека при ходьбе, — анализирует не только количество, но и качество шагов. Это устройство позволяет пользователям улучшить технику ходьбы и добиться значительных преимуществ для здоровья, например, сжечь больше калорий при ходьбе на одно и то же расстояние, а также минимизировать силу, передаваемую через суставы, что делает упражнения более эффективными и здоровыми.

Собянин: московские медицинские сервисы на основе искусственного интеллекта будут доступны в регионах 15.02.2024 Собянин: московские медицинские сервисы на основе искусственного интеллекта будут доступны в регионах
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица поделится своими медицинскими технологиями на безе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения и бесплатно предоставит медикам из всех российских региональных организаций здравоохранения доступ к таким сервисам.
С этой целью в Москве специалистами Центра диагностики и телемедицины — медицинской организации в структуре Комплекса социального развития мэрии Москвы и Департамента здравоохранения города — разработана программная платформа, с помощью которой медицинские специалисты из любого региона России могут получить бесплатный дистанционный анализ лучевых исследований.

Нижнее белье, контролирующее кровяное давление 14.02.2024 Нижнее белье, контролирующее кровяное давление
Компания Nanowear, специализирующаяся на дистанционной диагностике в домашних условиях, получила четвертое разрешение 510(k) Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для своей носимой платформы SimpleSense, основанной на нанотехнологиях.
SimpleSense — это нижнее белье на тканевой основе, которое оборачивается вокруг туловища пользователя и перекидывается через одно плечо. Медицинское устройство оснащено двумя ЭКГ-проводниками, датчиками для записи сердечных шумов и активности, а также для измерения частоты дыхания с помощью контроля грудного импеданса.

Как генеративный искусственный интеллект меняет будущее нашего общества 13.02.2024 Как генеративный искусственный интеллект меняет будущее нашего общества
Генеративный искусственный интеллект (ИИ), вероятно, изменит рабочие места во всей мировой экономике. Он вызывает самые разные реакции — от оптимизма по поводу беспрецедентного роста производительности и расширения творческих возможностей до опасений по поводу потери работы и чувства цели.

Десять тысяч шагов отменяются 13.02.2024 Десять тысяч шагов отменяются
Количество шагов, которые необходимо проходить ежедневно, чтобы начать ощущать пользу для своего здоровья, меньше, чем считалось ранее, согласно результатам крупнейшего исследования, посвященного этому вопросу.
Исследование, опубликованное сегодня в European Journal of Preventive Cardiology, показало, что достаточно совершать не менее 3967 шагов в день, чтобы начать снижать риск смерти от любой причины, а всего 2337 шагов в день снижают риск смерти от заболеваний сердца и сосудов.


Новости 21 - 25 из 7918
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все