Новости

ОТКРЫВАЕТСЯ ПРОЕКТНЫЙ ОФИС «ЦЕНТР ПРОЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» 26.01.2024 ОТКРЫВАЕТСЯ ПРОЕКТНЫЙ ОФИС «ЦЕНТР ПРОЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»

Принято Постановление Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по углублению реформ в сфере здравоохранения»

Новый метод визуализации клеток, который может помочь разгадать рак 21.01.2024 Новый метод визуализации клеток, который может помочь разгадать рак

Группа американских ученых из Массачусетского технологического института представила новую технику визуализации, которая обещает произвести революцию в изучении живых клеток.
Заглядывание внутрь клеток позволило ученым наблюдать за функциями клеточных молекул и анализировать их работу. С тех пор как в 90-х годах прошлого века для визуализации впервые был использован зеленый флуоресцентный белок (GFP), появилось несколько флуоресцентных белков, светящихся другими цветами.

Цифровизация российского здравоохранения. Новые вызовы и инструменты решения 19.01.2024 Цифровизация российского здравоохранения. Новые вызовы и инструменты решения

В рамках Всероссийского конгресса «ИТМ Петербург» 8 июня 2023 года состоялась научно-практическая конференция компании СП.АРМ на тему: «Инструменты, способы и реальные кейсы цифровой трансформации здравоохранения». В настоящее время в стране взят курс на цифровизацию многих отраслей, не исключение и здравоохранение. Это, безусловно, не только отечественная история, но давно закрепившийся мировой тренд.

Бионическая поджелудочная железа iLet от Beta Bionics выходит на мировой рынок 18.01.2024 Бионическая поджелудочная железа iLet от Beta Bionics выходит на мировой рынок

Глобальный запуск продаж бионической поджелудочной железы iLet от Beta Bionics может привести к реструктуризации рынка устройств для лечения диабета, который включает в себя мониторы глюкозы непрерывного действия (continuous glucose monitors, CGM) и инсулиновые помпы. По данным компании GlobalData, специализирующейся на анализе данных и аналитике, объем этого рынка в 2022 году составил 10,6 млрд долларов, а к 2033 году ожидается, что он достигнет 20,8 млрд долларов.

Сенсор, использующий пот для измерения уровня сахара в крови 17.01.2024 Сенсор, использующий пот для измерения уровня сахара в крови

Американский стартап Persperion создает технологию диагностической платформы на основе пота, которая первоначально разрабатывалась в Инженерной школе Джейкобса при Калифорнийском университете в Сан-Диего.
Исходный продукт, неинвазивный тест на уровень сахара в крови, использует пот, который есть на кончиках пальцев человека. Это избавляет людей с диабетом от необходимости повторять болезненные уколы в пальцы.


Новости 41 - 45 из 7918
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все