МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Генетики нашли доказательства того, что люди одомашнили себя сами
23.02.2018 Генетики нашли доказательства того, что люди одомашнили себя сами
Гипотеза самоодомашнивания человека, утверждающая, что в процессе эволюции человек выбирал себе в спутники тех, кто проявлял лучшие социальные навыки, получила подтверждение со стороны испанских генетиков.

Открытие ученых позволит «перепрошить» мозг после инсульта
23.02.2018 Открытие ученых позволит «перепрошить» мозг после инсульта
Взрослые пациенты, перенесшие инсульт, возможно, получат лекарство, которое помогает мозгу «перепрофилировать» себя. Задачи, которые раньше выполнялись поврежденными инсультом областями, могут быть делегированы здоровым отделам мозга, пишет Guardian.

Алгоритм от Google прогнозирует инфаркт по сетчатке глаза
23.02.2018 Алгоритм от Google прогнозирует инфаркт по сетчатке глаза
Ученые из Google и дочерней компании Verily разработали алгоритм машинного обучения, который по сетчатке глаза способен определить сердечно-сосудистые заболевания, пишет Verge.

Ученые нашли 15 генов, определяющих черты лица
23.02.2018 Ученые нашли 15 генов, определяющих черты лица
ДНК определяет наш внешний облик, но для того чтобы использовать генное редактирование в восстановительной хирургии, криминалистике или археологии, надо сначала понять, какие именно гены отвечают за определенные черты лица. Специалисты Питтсбургского университета (США) идентифицировали 15 из этих генов.

Азербайджанская Neuron Technologies предлагает внедрить в Узбекистане систему CareMed
23.02.2018 Азербайджанская Neuron Technologies предлагает внедрить в Узбекистане систему CareMed
Азербайджанская компания Neuron Technologies предложила Минздраву нашей страны проект по созданию Национальной информационной системы здравоохранения Узбекистана.

В мининфокоме образуются 4 новых управления
22.02.2018 В мининфокоме образуются 4 новых управления
Подписано постановление Президента от 19.02.2018 г. № ПП–3549  «Об организации деятельности Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан».

 Союз медицины и эстетики
22.02.2018 Союз медицины и эстетики
10 февраля в Ташкенте состоялся научный семинар на тему «Актуальные проблемы современной подологии. Дезинфекция – стерилизация в салоне красоты», организованный Ассоциацией визажистов и Ногтевого сервиса Узбекистана и школы BEAUTY ROOMS.

«Электронное здравоохранение» шагает по стране
22.02.2018 «Электронное здравоохранение» шагает по стране
Инновационная разработка Минздрава «Электронное здравоохранение», изначально тестируемая лишь в нескольких поликлиниках в качестве эксперимента, начинает охватывать все большее количество медицинских учреждений страны. Больше всего таких поликлиник в столице – более 80%.

Семейные поликлиники Самарканда повернулись лицом к махаллям
22.02.2018 Семейные поликлиники Самарканда повернулись лицом к махаллям
Медицинский персонал семейной поликлиники №2 города Самарканда организовал встречу с жителями двух махаллей –”Девори кундаланг” и “Бунёдкор”. Речь шла о роли сотрудничества между медучреждениями и сходами граждан махалли в деле укрепления здоровья населения, пропаганде здорового образа жизни и санитарно-гигиенической культуры.

На заседании Государственной Думы во втором чтении принят разработанный Минздравом России проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Федерального закона «О концессионных соглашениях»»
22.02.2018 На заседании Государственной Думы во втором чтении принят разработанный Минздравом России проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Федерального закона «О концессионных соглашениях»»
Официальным представителем Правительства Российской Федерации по законопроекту в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 марта 2017 г. № 449-р  назначен заместитель Министра Сергей Краевой.

ДРКБ России признана лучшим учреждением здравоохранения педиатрического профиля 2017 года
22.02.2018 ДРКБ России признана лучшим учреждением здравоохранения педиатрического профиля 2017 года
Детская республиканская клиническая больница стала победителем конкурса Союза педиатров России в номинации «Лучшее учреждение здравоохранения педиатрического профиля 2017 года».

Василий Игнатьев стал вице-председателем Совета директоров AIPM в РФ
22.02.2018 Василий Игнатьев стал вице-председателем Совета директоров AIPM в РФ
Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) сообщает, что в соответствии с Уставом решением Совета директоров Ассоциации Вице — председателем Совета директоров AIPM избран Василий Игнатьев, генеральный директор группы компаний «Р-Фарм».

В Астане эксперты обсудили вопросы улучшения ситуации с ВИЧ-инфекцией в регионе и обеспечения доступа к информации и услугам по профилактике, уходу и лечению ВИЧ-инфекции для трудящихся-мигрантов
22.02.2018 В Астане эксперты обсудили вопросы улучшения ситуации с ВИЧ-инфекцией в регионе и обеспечения доступа к информации и услугам по профилактике, уходу и лечению ВИЧ-инфекции для трудящихся-мигрантов
Мероприятие с участием государственных органов и неправительственных организаций из стран Центральной Азии и Российской Федерации, а также международных экспертов ООН, организовано Фондом Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА) в сотрудничестве с Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) при поддержке Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов.

Приказом Министра создан Бизнес совет Министерства здравоохранения РК
22.02.2018 Приказом Министра создан Бизнес совет Министерства здравоохранения РК
В Министерстве здравоохранения РК состоялось очередное заседание Бизнес совета государственного органа под председательством Министра здравоохранения РК Елжана Биртанова по актуальным вопросам дерегулирования, снижения барьеров для бизнеса и развития частного сектора в здравоохранении.

Казахстанская компания «ABDI IBRAHIM GLOBAL PHARM» в 2017 году наладила производство 10 новых лекарств
22.02.2018 Казахстанская компания «ABDI IBRAHIM GLOBAL PHARM» в 2017 году наладила производство 10 новых лекарств
Фармацевтическая компания «AIGP – ABDI IBRAHIM GLOBAL PHARM» сообщает, что за прошедший 2017 год на территории Республики Казахстан было зарегистрировано и налажено производство 10 новых лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний. Таким образом, в настоящее время компанией AIGP на в Казахстане выпускается более 100 препаратов, 50 из них поставляются в рамках ГОБМП и ранее не производились в стране.

Обновленная методика ценообразования РФ может появиться к июлю этого года
22.02.2018 Обновленная методика ценообразования РФ может появиться к июлю этого года
На портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru появилось уведомление о разработке проекта поправок в ФЗ №61 «Об обращении лекарственных средств», касающиеся совершенствования государственного регулирования цен на лекарственные препараты.

С опытом внедрения ЕГИС в медучреждениях Татарстана знакомится делегация Владимирской области
22.02.2018 С опытом внедрения ЕГИС в медучреждениях Татарстана знакомится делегация Владимирской области
Делегация Владимирской области знакомится с опытом внедрения и работы Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение Республики Татарстан» в медицинских учреждениях. Гости посетили ГАУ РТ «Диспетчерский центр МЗ РТ», ГАУЗ «Городская поликлиника №21» г. Казани и ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница».

В 2017 году количество аптек, внедривших стандарт GPP,  значительно увеличилось в РК
22.02.2018 В 2017 году количество аптек, внедривших стандарт GPP, значительно увеличилось в РК
В соответствии с действующим законодательством, стандарт Надлежащей аптечной практики в Казахстане стал обязательным с января 2018 года.

Лекарство для лечения вирусного гепатита С выпустили в Брестской области
22.02.2018 Лекарство для лечения вирусного гепатита С выпустили в Брестской области
Акцент на импортозамещение. Единственное в Брестской области фармацевтическое предприятие первым в стране выпустило комбинированное лекарство для лечения вирусного гепатита С.

Минпромторг РФ обозначил приоритеты программы «Фарма 2030»
22.02.2018 Минпромторг РФ обозначил приоритеты программы «Фарма 2030»
Минпромторг приступил к обсуждению программы «Фарма 2030», сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб 20 февраля в ходе XIII международной конференции «Фармацевтический бизнес в России: перспективный сценарий развития фармацевтического рынка на 2018 год».


Страницы: Назад 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 396 Вперед


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft