МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Большинство американских врачей довольно результатами применения электронных медицинских карт
11.12.2012 Большинство американских врачей довольно результатами применения электронных медицинских карт
Американская Сеть центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention — CDC) опубликовала очередной отчет Национального центра медицинской статистики. В нем отражены сведения, характеризующие уровень и направления использования врачами США электронных медицинских карт (ЭМК)

Общеевропейская конференция по телемедицине в 2013 году вновь состоится в Люксембурге
11.12.2012 Общеевропейская конференция по телемедицине в 2013 году вновь состоится в Люксембурге
10-12 апреля 2013 года в Люксембурге пройдет общеевропейская конференция по телемедицине Med-e-Tel. Сейчас организаторы конференции ведут прием заявок от желающих выступить на конференции с докладами.

Для здоровья малышей
05.12.2012 Для здоровья малышей
В Республиканском центре социальной адаптации детей совместно с Республиканским общественным детским фондом «Sen Yolg'iz Emassan» и посольством Израиля в нашей стране открыто здание лечебного физического воспитания.

Репродуктивное здоровье и международное сотрудничество
05.12.2012 Репродуктивное здоровье и международное сотрудничество
В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция, посвященная годовому отчету-презентации проводимой Фондом народонаселения ООН – ЮНФПА работы по улучшению репродуктивного здоровья населения.

Медицинская служба на селе развивается на основе современных требований
05.12.2012 Медицинская служба на селе развивается на основе современных требований
В основе уделяемого в нашей стране особого внимания к укреплению материально-технической базы медицинских учреждений первичного звена лежат такие благие цели, как охрана здоровья населения, раннее выявление и эффективное лечение заболеваний, повышение медицинской культуры в семье, укрепление в обществе норм здорового образа жизни.

Началась Всемирная конференция по международной электросвязи
05.12.2012 Началась Всемирная конференция по международной электросвязи
3 декабря 2012 года в Дубаи открылась Всемирная конференция по международной электросвязи. Ожидается, что на конференции будет принят новый глобальный договор, гарантирующий свободный поток информации по всему миру.

Конкурс на лучший информационный материал по ВИЧ и СПИД
01.12.2012 Конкурс на лучший информационный материал по ВИЧ и СПИД
Стартует конкурс на лучший информационный материал по ВИЧ и СПИД, открытый для профессионалов из печатных СМИ, радио, телевидения и интернет-изданий Узбекистана. К рассмотрению  принимаются материалы, опубликованные или транслировавшиеся в период с 1 декабря 2011 года по 31 Декабрь 2012 г.

Здоровая семья – основа здорового общества
01.12.2012 Здоровая семья – основа здорового общества
Комитетом женщин Узбекистана в сотрудничестве с Республиканским научно-практическим центром «Оила», Институтом социальных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека и другими организациями проведена международная научно-практическая конференция на тему «Здоровая семья – основа здорового общества».

Объем узбекского рынка лекарственных средств к 2020 году увеличится более чем в 3 раза
28.11.2012 Объем узбекского рынка лекарственных средств к 2020 году увеличится более чем в 3 раза
Торгово-промышленная палата Узбекистана совместно с ГАК «Узфармсаноат» и проектом Программы Развития ООН «Бизнес Форум Узбекистана (Фаза 2)» был организован круглый стол на тему “Современное состояние и перспективы развития фармацевтической промышленности в Узбекистане”.

Рынок программных продуктов Узбекистана: развитие и перспективы
28.11.2012 Рынок программных продуктов Узбекистана: развитие и перспективы
В соответствии с планом работ по освещению важных вопросов, касающихся развития и внедрения ИКТ в республике, 27 ноября 2012 года в Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная развитию рынка программных продуктов Узбекистана, его развитию и перспективам.

Снизить в крови концентрацию сахара поможет ежедневное употребление спаржи
24.11.2012 Снизить в крови концентрацию сахара поможет ежедневное употребление спаржи
У спаржи есть все шансы войти в список продуктов, борющихся активно с диабетом, отмечается The Daily Mail. Ученые полагают, что регулярное употребление спаржи дает возможность контролировать сахар, а также активирует выработку инсулина.

Выражение отрицательных эмоций вредит здоровью
24.11.2012 Выражение отрицательных эмоций вредит здоровью
На протяжении долгого времени было принято считать, что снятие напряжения через выброс отрицательных эмоций, в частности гнева, полезно для здоровья человека и способствует улучшению его психического состояния. Однако недавние исследования показали, что избавление от гнева в действительности опасно для здоровья.

Ученые: клетки носа собак могут предотвратить развитие паралича
24.11.2012 Ученые: клетки носа собак могут предотвратить развитие паралича
Ученым из Кембриджского университета удалось повернуть вспять у собак процесс развития паралича после введения в их организм клеток, которые были выращены из слизистых оболочек их собственных носов, передает «Би-би-си».

Новая семейная поликлиника
21.11.2012 Новая семейная поликлиника
В результате широкомасштабного реформирования медицинской сферы, укрепления здоровья населения в нашей стране даже в отдаленных селах возводятся лечебные учреждения, оснащенные современным оборудованием.

Посвящено актуальным вопросам
21.11.2012 Посвящено актуальным вопросам
В Намангане состоялась беседа за «круглым столом», посвященная вопросам укрепления и развития международного сотрудничества в целях реализации мер по предотвращению различных инфекционных заболеваний в нашей стране.

Научно-практическая конференция
13.11.2012 Научно-практическая конференция
В Андижане состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему «Гепатология и ВИЧ-инфекция: актуальные проблемы».

Необходимо усиление сотрудничества
13.11.2012 Необходимо усиление сотрудничества
Комитетом женщин Узбекистана проведен форум на тему «Дальнейшее усиление сотрудничества в эффективной борьбе против ВИЧ/СПИДа».

Медики – всегда в почете
12.11.2012 Медики – всегда в почете
По инициативе Президента Ислама Каримова 12 сентября 2006 года был принят Закон «Об установлении Дня медицинских работников Республики Узбекистан», в соответствии с которым  этот профессиональный праздник  широко отмечается ежегодно во  второе воскресенье ноября.

Цель – утверждение здорового образа жизни
10.11.2012 Цель – утверждение здорового образа жизни
Комитетом женщин Узбекистана совместно с Министерством здравоохранения организован учебный семинар, посвященный вопросам повышения эффективности борьбы с ВИЧ/СПИДом, оказанию всесторонней помощи больным, страдающим этой болезнью. В нем приняли участие врачи-эпидемиологи, активисты комитета женщин и представители средств массовой информации.

У страны со здоровым населением - великое будущее
10.11.2012 У страны со здоровым населением - великое будущее
Здоровье – один из важнейших показателей счастливой жизни людей. Это является основой проводимых в нашей стране широкомасштабных реформ по развитию системы здравоохранения, воспитанию здорового поколения, утверждению среди населения здорового образа жизни.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft