ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Хозяйка жизни: 5 способов раскрыть в себе настоящую красоту

08.03.2024

Красота совсем не заключается в определенных формах и идеальных пропорциях лица и тела, которые навязывает нам общество. Это довольно субъективное понятие: где-то считается красивым белый цвет кожи, а где-то, наоборот, бронзовый загар. Поэтому абсолютно точно не стоит стремиться к так называемым стандартам и течениям моды, которые зачастую вынуждают женщин прибегать к губительным для здоровья процедурам.

Если мы посмотрим на детей, каждый из них будет удивительно красив для нас в своей неповторимости словно цветок, которым хочется все время любоваться. Глядя на них или цветы, мы не сможем применить к ним существующие стандарты красоты. Это будет просто общее и почти необъяснимое впечатление, вызывающее восхищение и восторг, останавливающее наш взор, а порой даже дыхание и мысли.

Все потому, что маленькие дети совсем не думают, как они выглядят, от природы ощущая себя абсолютно красивыми. И сила красоты, в первую очередь, спрятана в ощущениях, когда вы довольны и буквально наслаждаетесь собой и своей жизнью.

Звучит просто и одновременно неоднозначно, потому что для многих источник наслаждения в чем-то внешнем: еде, восхищении окружающих, впечатлениях от ярких событий и шоппинга. Но, как правило, эти вспышки удовольствия длятся совсем недолго и быстро сменяются недовольством и неуверенностью.

О том, как раскрыть в себе настоящую красоту, спрятанную в ощущениях, рассказал эксперт осознанности Артур Сита.

Станьте хозяйкой своей жизни

Поэтому чтобы стать довольной собой нужно чаще оставаться наедине с собой: гулять одной, готовить одной, прибираться, делать свой дом и гардероб красивым. Вам нужно нравиться себе в том, как вы живете, как обустраиваете свою жизнь.

И для того, чтобы красиво жить, необязательно обладать большим достатком. Главное, создать атмосферу, в которой вы будете удовлетворенной своим образом от начала и до конца. Начинайте утро с того, что вы лежите в позе, которая вам нравится, в красивой пижаме и в уютной и мягкой постели, которую вы подобрали или сшили на свой вкус. Завтракая, посмотрите, насколько красиво у вас за столом, насколько красиво вы сидите, насколько приятная атмосфера и музыка на кухне.

Если вам что-то не нравится в этом – поменяйте, сделайте так, чтобы все было красиво, и вы могли наслаждаться собой и атмосферой в своем доме. Обустраивая свою жизнь так, как вам нравится, вы начинаете прекрасно чувствовать себя, практически всегда пребывать в хорошем настроении и нравиться себе.

Разбудите нежность

Следующий секрет кроется в ощущениях тела. Для этого нужно наладить свое самоощущение, наслаждаться всеми приятными ощущениями, которые ежесекундо наполняют тело.

Хозяйка жизни: 5 способов раскрыть в себе настоящую красоту

Взрослея многие из нас упускают из внимания все эти ощущения в теле, живут больше в мыслях и переживаниях и поэтому теряют прекрасное чувство себя. Нужно вновь стать внимательной. Проще всего заметить это блаженство в теле, плавая в море или принимая ванну; чувствуя, как вода расслабляет и ласкает тело. Нужно как можно чаще ощущать себя так изнутри в каждом своем действии.

И для этого необязательно принимать ванну или ехать на море. Можно разбудить в себе это постоянное ощущение нежности в теле, начав с концентрации. Купите себе самое мягкое полотенце, и концентрируйтесь на приятных ощущениях всякий раз, когда вытираете свое лицо или тело. Не спешите, делайте это очень внимательно и трепетно, будто вытираете маленького малыша. Это займет у вас совсем немного времени, поэтому не беспокойтесь, что чуть дольше будете в этом. Всего 10-30-60 секунд такой концентрации наполнит вас невероятно прекрасным ощущением изнутри.

Постепенно, направляя внимание к своим ощущениям во время таких небольших, едва уловимых моментов жизни, — вы начнете больше чувствовать себя красивой и любить себя изнутри. Став более внимательной, вы также начнете замечать свои движения, возможно, скованность и напряжение в теле, возможно, вы увидите, что сутулитесь в некомфортных ситуациях, либо всегда ходите так.

Создайте красивую осанку

Сутулость — это всегда ощущение себя некрасивой. Вы чувствуете неуверенность в себе, как в женщине, свою уязвимость, поэтому прячете себя и защищаетесь таким образом.

Без осознанности, без внимательного наблюдения себя иногда бывает сложно заметить, что вы сутулитесь. Вам нужно в буквальном смысле раскрыться. В этом может помочь йога, растяжка, к тому же вы начнете лучше чувствовать свое тело. Это добавит еще больше ощущений, грациозности во время движения, ваша походка может измениться и стать красивой и естественной.

Главное, соблюдать регулярность и выбирать растяжку или плавную йогу без напряжения в позах.

Хозяйка жизни: 5 способов раскрыть в себе настоящую красоту

Хотите красивую фигуру — начните совсем с другого

Если вы хотите стать стройной, например, убрать животик и сделать его подтянутым, нужно начать совсем с другого. Потому что это довольно большая задача, которую очень сложно преодолеть.

Начните с небольших изменений, не связанных с вашей фигурой: поменяйте прическу или цвет волос, если давно хотели этого, попробуйте новый стиль одежды и макияж. Но делайте это очень грамотно, изучайте стили и советуйтесь со специалистами, чтобы наверняка получить красивый результат, которым вы будете довольны. Все эти маленькие победы прибавят вам уверенности в себе. И тогда, не заставляя себя, вы с радостью захотите пойти в тренажерный зал или подкорректировать режим питания.

Станьте позитивной

Скорее всего, вы не раз замечали, что чувство радости внутри делает вас очень красивой, вы не думаете о том, как вы выглядите, вы просто сияете и тем самым притягиваете восторженные взгляды окружающих.

«Я бы рекомендовал каждый день начинать с улыбки, — добавляет эксперт. — Проснувшись, улыбнитесь тому, что окружает вас: своей комнате, возможно, солнечному свету, который попадает в комнату, звукам улицы, голосам или шагам своих близких, которые вы слышите за стеной. Идя на работу, улыбайтесь всему миру: небу, деревьям, проезжающим мимо машинам и людям. А когда нет настроения, просто закройте глаза и улыбнитесь себе.

Возможно, вам покажется это нелепым, но попробовав сделать так, через несколько секунд вы ощутите, что ваша улыбка из искусственной становится естественной, настроение поднимается, и чем сильнее вы улыбаетесь, тем сильнее ощущаете растущую внутри себя радость. Позитив всегда делает женщину красивой и притягательной. И вам доступно ощущать себя так каждый день, буквально праздновать и любить жизнь — просто не забывайте улыбаться жизни и себе».

Артур Сита
Артур Сита

Эксперт по осознанности.

Источник: MarieClaire.ru









Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz