ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Приложение для мониторинга артериального давления с помощью смартфона разрешено использовать в Европе

22.12.2023

Компания Biospectal объявила о получении европейского сертификата CE MDR класса IIa для своего приложения OptiBP —  первого и единственного программного приложения в мире, получившего знак CE для измерения артериального давления с помощью смартфона. Biospectal OptiBP для Android будет доступен сначала в Швейцарии, Германии, Австрии и Франции через Google Play с начала 2024 года.

Приложение Biospectal OptiBP использует встроенную камеру смартфона для записи кровотока в кончике пальца. Собственные алгоритмы Biospectal и методы анализа оптического сигнала преобразуют полученные данные в показатели артериального давления. OptiBP оптически регистрирует кровоток в кончике пальца и преобразует эту информацию в пульсовую волну, которая анализируется для оценки артериального давления. Измерение производится за 30 секунд — гораздо быстрее, чем при использовании манжеты для измерения артериального давления. OptiBP дает возможность чаще получать отслеживаемую и распространяемую информацию для более эффективного управления артериальным давлением.

По словам представителей компании,

Запатентованная технология OptiBP компании Biospectal заменяет громоздкую и устаревшую традиционную манжету для измерения артериального давления и устраняет барьеры для частого мониторинга артериального давления, упрощая этот процесс с помощью обычного смартфона. 

Программные алгоритмы Biospectal, разработанные в партнерстве со швейцарским Центром электроники и микротехнологий, представляют собой результат более чем 15-летних исследований и разработок в области оптического биосенсинга.



По материалам сайта EverCare.Ru

Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz