ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

С 2018 года россияне смогут получать 9 госуслуг с помощью ЕГИСЗ

23.03.2018

Запись на прием к врачу, прием заявок на вызов врача на дом, запись на диспансеризацию. Правительство утвердило перечень услуг, получение которых на едином портале госуслуг будет обеспечивать единая государственная информационная система в сфере здравоохранения.

Создание единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) было предусмотрено изменениями в законе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», принятыми в июле этого года. Это было необходимо также для доступа россиян к электронным услугам в здравоохранении. Теперь правительство утвердило перечень таких услуг. По распоряжению, опубликованному сегодня на сайте кабмина, в их число включены запись на приём к врачу, приём заявок на вызов врача на дом, предоставление сведений о прикреплении к медицинской организации, запись на диспансеризацию, предоставление содержащихся в электронной медицинской карте сведений об оказанной медпомощи,  сведений о полисе ОМС и страховой медицинской организации, подача заявления о выборе медстраховщика, предоставление доступа к электронным медицинским документам, а также информации о перечне оказанных застрахованному медицинских услугах и их стоимости.

«Это действительно удобно и достаточно просто через единый портал услуг. Благодаря этому ресурсу не надо ездить из одного конца города в другой или передвигаться по территории области, стоять в очередях, заполнять разные бланки, потом ещё раз приезжать, чтобы оплатить и получить услугу. Сейчас это всё делается через интернет. С 1 января получение самых востребованных услуг на этом портале будет обеспечивать Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения», - рассказал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Сейчас на портале госуслуг можно, например, записаться на прием к врачу или получить сведения об оказанной медпомощи, но эти функции доступны не во всех регионах.

 

Источник:  doctorpiter.ru


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz