ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Новое руководство по деятельности медицинских работников в социальных сетях

14.08.2013

Агентство NHS Employers, оказывающее консультационные услуги сотрудникам Национальной службы здравоохранения Британии (NHS), опубликовало новое руководство по деятельности медицинских работников в социальных сетях. Глава агентства Дин Ройлес уверен, что 2013 год станет переломным в плане изменения взглядов NHS на роль социальных сетей, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU.

По мнению Ройлеса, все большее число сотрудников NHS начинают осознавать, что преимущества, предоставляемые социальными сетями, превосходят их недостатки. «Социальные сети могут быть важным индикатором возникающих проблем, взглядов и мнений о путях их решения, и мы должны прислушиваться к этим оценкам и быть вовлеченными в процесс», — подчеркивает глава NHS Employers.

Вместе с тем Ройлес констатирует, что руководители многих учреждений Национальной службы здравоохранения сомневаются в целесообразности использования социальных сетей их персоналом, и зачастую доступ в эти сети из корпоративных сетей медицинских учреждений просто блокируется. Однако авторы нового руководства считают такой подход контрпродуктивным и полагают, что здесь нужны не запреты, а достижение большей ясности в вопросах соблюдения профессиональной этики вкупе с обеспечением необходимого уровня конфиденциальности. В результате политика поведения медицинских работников в социальных сетях должна стимулировать персонал NHS более активно обращаться к этим ресурсам, помогая тем самым совершенствовать деятельность Национальной службы здравоохранения.

Во многих учреждениях NHS подобная политика еще не выработана, и новое руководство как раз и призвано заполнить эту лакуну. Но в любом случае общий принцип достаточно прост: «если вы не можете сказать о чем-либо в кафе, то и не пишите об этом в социальных сетях», — подчеркивает Ройлес.

Источник: AKSiNEWS.RU


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz