ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Медицинская информационная система охватила пациентов, проходящих диализ

12.08.2013 Действующая в Мадриде больница Puerta de Hierro Majadahonda объявила о завершении второй стадии проекта Connect-12. Этот проект был нацелен на формирование новой медицинской информационной системы и был призван повысить качество обслуживания пациентов, проходящих процедуры диализа, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на сайт упомянутой больницы.

Главная задача формирования МИС заключалась в обеспечении непрерывности обслуживания, предоставляемого пациентам указанной категории, при их миграции из палат больницы Puerta de Hierro Majadahonda в частный центр гемодиализа The Lauros. Проект Connect-12 стартовал в декабре 2011 года, и на первой его фазе специалистам центра The Lauros была предоставлена возможность по защищенным каналам связи получать доступ к сайту больницы и знакомиться с информацией о поступивших к ним из этого ЛПУ пациентах: истории госпитализации, назначениях, результатах лабораторных исследований и так далее. Кроме того, в режиме реального времени специалисты частного центра могли также консультироваться с врачами муниципальной больницы.

Вторая фаза проекта Connect-12 началась в январе нынешнего года и завершилась летом. В ее рамках был налажен двусторонний обмен информацией, и теперь данные о пациентах могут получать не только специалисты частного центра, но и врачи больницы, интересующиеся судьбой своих бывших подопечных.

Руководство больницы констатирует, что проект Connect-12 обеспечил безопасный и эффективный обмен медицинской информацией при полном соблюдении ее конфиденциальности. Подобная инициатива формирования медицинской информационной системы, охватывающей пациентов муниципальной больницы и частного центра, был реализована в испанской столице впервые, и теперь полученный опыт планируется тиражировать в рамках всего автономного сообщества Мадрида.

Источник: канал новостей по информатизации здравоохранения AKSiNEWS.RU
(по материалам больницы Puerta de Hierro Majadahonda)
http://www.aksinews.ru

Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz