ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Лидеры Евросоюза вновь подчеркнули важность инвестиций в информатизацию здравоохранения

23.08.2011

Инвестиции в информатизацию здравоохранения призваны содействовать повышению эффективности деятельности медицинских учреждений, достижению экономии и лучшему обслуживанию пациентов. Эти тезисы стали лейтмотивом выступлений участников конференции по информатизации здравоохранения, прошедшей в Будапеште, сообщает онлайновый новостной канал AKSiNEWS.RU со ссылкой на сайт упомянутого мероприятия.

Отметим, что место проведения конференции было выбрано не случайно: специалисты по медицинским информационным технологиям собрались в столице Венгрии, которая сейчас председательствует в Евросоюзе. Государственный министр здравоохранения Венгрии Миклош расценивает этот факт как еще одно свидетельство того, что ускорение внедрения медицинских информационных систем и расширение сфер их применения окажут необходимую поддержку повышению конкурентоспособности Евросоюза и входящих в него стран.

«Мы должны инвестировать в информатизацию здравоохранения уже сегодня», — заявила на открытии будапештской конференции комиссар ЕС Нели Крус, курирующая продвижение Евросоюза по пути к цифровому обществу. Полную солидарность со своей коллегой выразил комиссар ЕС по здравоохранению и защите прав потребителей Джон Далли: он полагает, что информатизация здравоохранения повысит эффективность медицинских услуг и облегчит доступ к ним на всей территории Евросоюза.

Отметим, что, согласно оценкам, прозвучавшим на будапештской конференции, объем рынка решений по информатизации здравоохранения в ЕС оценивается в 15 миллиардов евро, и ежегодно этот объем увеличивается на 2,9%.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz