ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Совершенствуется деятельность информационных служб

22.07.2011 Совершенствуется деятельность информационных служб

В выдвинутой Президентом Исламом Каримовым Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране определен ряд важных задач по дальнейшему реформированию информационной сферы, обеспечению свободы информации и слова, совершенствованию деятельности информационных служб, внесению соответствующих изменений и дополнений в соответствующие законодательные акты.

Об этом говорилось на состоявшейся в Министерстве юстиции Республики Узбекистан пресс-конференции, посвященной роли и значению информационных служб в повышении правовой культуры в обществе.

Заместитель министра юстиции О.Мурадов и другие отметили, что в стране уделяется особое внимание эффективному использованию возможностей средств массовой информации в повышении правовой культуры в обществе, правовой грамотности населения, особенно молодежи, усилению социальной активности граждан. Обеспечение их прав и свобод в сфере информации является важным условием формирования основ демократического общества в стране.

Министерством юстиции проводится определенная работа в данном направлении. В частности, пересмотрена и усовершенствована деятельность информационной службы министерства. Расширяется сотрудничество с общественными организациями, средствами массовой информации. Выступления руководителей и специалистов органов юстиции в средствах массовой информации служат повышению правового сознания населения. Регулярно проводятся такие традиционные конкурсы, как «Органы юстиции – глазами СМИ», «Знатоки права», «Молодые правоведы».

На пресс-конференции были высказаны предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности информационных служб. Журналисты получили ответы на интересовавшие их вопросы.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz