ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Владимир Путин утвердил порядок использования бюджетных средств, направляемых на информатизацию здравоохранения

14.10.2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин утвердил порядок использования в 2010 году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении. Как сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSiMED.RU со ссылкой на официальный сайт Правительства РФ, соответствующее Положение утверждено правительственным постановлением от 2 августа 2010 г. № 591.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ разрабатывает проект перечня первоочередных мероприятий по созданию информационной системы, реализуемых в 2010 г., с указанием объема финансирования по каждому мероприятию, включая проведение работ по созданию типовых программно-технических решений, необходимых для обеспечения функционирования информационной системы.

Проект перечня мероприятий после согласования с Министерством экономического развития РФ представляется в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ для проведения экспертной оценки в соответствии с правилами проведения экспертной оценки документов, используемых в рамках планирования, создания и использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности государственных органов, утвержденными постановлением правительства РФ от 24 мая 2010 г. № 365.

Проект перечня мероприятий подлежит рассмотрению правительственной комиссией по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления. После одобрения комиссией проекта перечня мероприятий Министерство здравоохранения и социального развития РФ утверждает перечень мероприятий.

В соответствии с перечнем мероприятий Министерство здравоохранения и социального развития РФ осуществляет в установленном законодательством РФ порядке размещение заказов на поставку товаров и оказание услуг, а также заключает соответствующие государственные контракты.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ утверждает перечень федеральных учреждений здравоохранения, участвующих в апробации типовых программно-технических решений, необходимых для обеспечения функционирования информационной системы, в том числе из числа учреждений, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства.

Финансовое обеспечение расходов федерального бюджета на проведение мероприятий по созданию информационной системы осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития РФ на создание информационной системы.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ подготавливает отчет о результатах информатизации здравоохранения за 2010 г и представляет его на рассмотрение комиссии не позднее февраля 2011 г.


Источник: канал новостей по информатизации здравоохранения AKSiMED.RU
(по материалам официального сайта Правительства РФ)

http://www.aksimed.ru

Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz