ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Серия показательных лапароскопических операций пройдет в самарском онкодиспансере

02.10.2010

Серия показательных лапароскопических операций под руководством Константина Пучкова - лучшего хирурга России в области лапароскопической урологии, гинекологии, хирургии и колопроктологии - прошла  в Самарском клиническом онкологическом диспансере. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Самарской области.

Здесь рассказали, что применение лапароскопических операций в десятки раз снижает количество послеоперационных осложнений, вчетверо сокращает сроки реабилитации, переводя целый ряд сложных хирургических манипуляций в разряд амбулаторных. Именно поэтому Самарские онкологи активно внедряют малоинвазивные /без больших разрезов/ операции - более 30% всех операционных вмешательств, при опухоли мочеполовой сферы у мужчин и женщин, проводится лапароскопическим путем.

Основным практическим направлением профессора Пучкова является разработка и выполнение органосохраняющих лапароскопических операционных вмешательств /удаление миомы матки, кисты и опухолевидных образований яичника, почки, селезенки, надпочечника, печени/, реконструктивно-пластических операций при грыже пищеводного отверстия диафрагмы и грыжах брюшной стенки, хирургическое лечение женского бесплодия. Совместно с Самарскими онкологами он проведет операции по удалению опухоли почки и колоректального рака.

По мнению самарских хирургов лапароскопические операции сочетают прогрессивный хирургический доступ с самыми современными технологическими решениями, которые постоянно повышают надежность и безопасность операций.

Лапароскопическая нефрэктомия - метод лапароскопической хирургии, применяемый для удаления опухолей почек. Рак почки по частоте появления занимает 10 место среди всех видов злокачественных новообразований. При этом у мужчин опухоль почки встречается в два раза чаще, чем у женщин.

Константин Пучков - д.м.н., профессор, директор АНО "Центр клинической и экспериментальной хирургии" /Москва/. Сертифицирован по специальностям: хирургия, гинекология, урология, колопроктология и онкология. Впервые в мире разработал и внедрил способ лапароскопической миомэктомии с временной окклюзией маточных артерий, 2008 г. Одним из первых в России выполнил трансвагинальную холецистэктомию по технологии N.O.T.E.S., позволяющую проводить хирургическое вмешательство без разрезов на передней брюшной стенке и послеоперационных рубцов на коже, 2008 г. Впервые в России выполнил лапароскопическую порциальную резекцию надпочечника при аденоме, 2006 г. Впервые в мире выполнил лапароскопическую спленэктомию при беременности у пациентки с гематологическим кризом, 1997 г.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz