ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Гражданские институты и ННО получат поддержку

09.07.2010
Общественный фонд по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан объявил о начале сразу двух конкурсов на получение грантов.
Один из конкурсов направлен на поддержку проектов ННО и других институтов гражданского общества, которые посвящены реализации Государственной программы «Год гармонично развитого поколения».

Тематика конкурса включает в себя такие направления, как создание условий для широкого вовлечения в предпринимательскую деятельность молодежи, прежде всего выпускников профессиональных колледжей и высших образовательных учреждений, особенно в сельской местности, а также повышение социальной активности женщин и молодежи, улучшение их профессионального обучения в отдельных районах и сельских местностях.
Другое направление тем данного конкурса – это осуществление комплекса мер по утверждению среди молодежи принципов здорового образа жизни, ограждению ее от наркомании, безнравственности, пагубных воздействий, угроз и влияний, проникающих извне различных пороков низкопробной «массовой культуры».

Максимальная сумма выделяемого гранта по одному проекту составляет 10 миллионов сумов.
Второй конкурс направлен на поддержку проектов, посвященных реализации общественно значимых задач. Это такие направления, как повышение экологической грамотности населения, снижение уровня загрязнения водных объектов и воздушной среды, а также создание благоприятных условий для образования инвалидов, укрепление материально-технической базы их обществ и ассоциаций. Максимальная сумма выделяемого гранта по одному проекту составляет 8 миллионов сумов.
Отметим, прием документов осуществляется до 30 июля 2010 года. В конкурсе могут принимать участие негосударственные некоммерческие организации и другие институты гражданского общества, прошедшие государственную регистрацию.

С условиями проведения конкурса и образцами конкурсных документов можно ознакомиться на официальном сайте фонда (www.fundngo.uz), а также в исполнительном аппарате Общественного фонда по поддержке ННО и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан (тел.: 239-26-76, 239-84-42).

Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz