ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

В Новой Зеландии вводится запрет на курение во всех тюрьмах страны

29.06.2010 В Новой Зеландии вводится запрет на курение во всех тюрьмах страны. Об этом заявила федеральный министр исправительных учреждений Джудит Коллинз.

По ее словам, "табу будет наложено со следующего года". "Мы преследуем цель не только укрепить здоровье отбывающих сроки тюремного заключения граждан, - подчеркнула Коллинз. - Известен тот факт, что табак в пенитенциарных учреждениях является своего рода валютой, с помощью которой одни заключенные манипулируют другими. Поэтому, введя запрет на курение, мы надеемся остановить волну насилия среди контингента".

"Столь строгие меры будут на руку некурящим обитателям тюрем, - заметила Коллинз. - Власти не в состоянии содержать осужденных в отдельных камерах для курящих и некурящих, однако уже были прецеденты того, как некоторые подали в суд на правительство, отстаивая свои законные права. Между тем оступившиеся граждане, отбывая свои сроки заключения, имеют уникальную возможность избавиться от такой вредной привычки, как курение".

Чтобы процесс прекращения курения прошел безболезненно, власти загодя объявили о грядущих переменах и готовы предоставить заключенным квалифицированных специалистов, которые помогут побороть никотиновую зависимость.

По статистике, две трети всех новозеландских заключенных являются курильщиками.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz