ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Самарские онкологи проведут операцию по химиоэмболизации

28.06.2010 Операция по химиоэмболизации будет проведена сегодня в Самарском клиническом онкологическом диспансере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Департамента здравоохранения.

Благодаря развитию инновационных технологий, такого рода вмешательство является одним из перспективных направлений лечения рака методом локального воздействия на опухоли. Суть метода состоит в том, что через артерии человека к месту опухоли вводится специальный препарат /эмболизирующий материал/, который предотвращает рост клеток, а в отдельных случаях полностью убивает злокачественное образование.

Проведение такой процедуры возможно лишь под рентгенологическим контролем. Специальное оборудование позволяет производить прицельное введение противоопухолевых препаратов для локального химиотерапевтического воздействия на новообразование, отметили в облздраве.

По словам заведующего отделением ренгенохирургических методов диагностики и лечения Самарского онкологического диспансера Александра Скупченко, на сегодняшний день, с появлением современных диагностических комплексов и цифровых способов визуализации, с разработкой высокотехнологичных внутрисосудистых инструментов, с созданием новых противоопухолевых препаратов и их носителей, эффективность методики химиоэмболизации становится все более и более очевидной. Полученные в ходе клинических испытаний данные свидетельствуют о высоких показателях выживаемости пациентов с опухолевыми заболеваниями, что доказывает перспективность методики химиоэмболизации, как современного и эффективного способа лечения рака. Это объясняет значительное повышение популярности методики химиоэмболизации в течение последних лет во всем мире.

Тем не менее, отметил Александр Скупченко, химиоэмболизация - это не панацея. Это лишь одна из инновационных методик, способная при соответствующих показаниях давать хорошие результаты наряду со старыми, проверенными методами, как отдельно, так и в рамках комплексной терапии.

Химиоэмболизация имеет ряд преимуществ по сравнению с распространёнными на сегодняшний день методиками лечения онкологических заболеваний: низкая травматичность процедуры для пациента; возможность воздействия на неоперабельные опухоли; минимальное токсическое воздействие химиопрепарата на организм пациента; возможность доставить к пораженному органу противоопухолевый препарат более высокой концентрации; обеспечение длительного воздействия химиопрепарата на опухоль; минимальный риск возникновения осложнений во время и после процедуры.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz