ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Плодотворные встречи, взаимовыгодные договора

22.05.2010

Фото УзА

Продолжающаяся в столичном Узэкспоцентре Международная специализированная выставка-продажа мини-технологий и компактного оборудования для сельского хозяйства «Uzbekistan Agrominitech Expo-2010» вызывает большой интерес у субъектов малого бизнеса.
В третий день выставки с ней ознакомились фермеры, предприниматели, руководители агрофирм, представители оптово-розничных торговых компаний “Матлуботсавдо” Ферганской, Андижанской и Наманганской областей.
На выставке представлены мини-технологии по переработке фруктов и овощей, мясо-молочной продукции, подготовке саженцев и семян новых сортов фруктов и овощей, кормов для скота, по садоводству и виноградарству, охладительные системы, оборудование по расфасовке и упаковке, химические вещества по защите растений, другие технологии, необходимые для организации рыбоводства, птицеводства и тепличного хозяйства.
– Нас весьма порадовало освобождение от пошлины оборудования и технологий, завезенных для представления на выставке , – сказал менеджер голландской компании “Van Wamel” Петр Ванхеумен. – Наше оборудование модели OMG сортирует и упаковывает фрукты и овощи по их цвету, форме и массе. К настоящему времени мы заключили договора с рядом фермерских хозяйств.
Собственники непосредственно знакомятся и изучают заинтересовавшее их современное и компактное оборудование.
– Хранение фруктов и овощей в зимний сезон и непрерывное обеспечение дарами лета наших потребителей является важной задачей для фермеров, – говорит руководитель агрофирмы “Булокбоши агросаноат” Булакбашинского района Андижанской области Улугбек Холмухамедов. – Принимая это во внимание, на выставке мы приобрели холодильное оборудование объемом 80 тонн.
В ходе выставки подписано около тысячи договоров.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz