ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Возводится промышленный городок

06.05.2010

Указ главы государства «О создании свободной индустриально-экономической зоны в Навоийской области» от 2 декабря 2008 года приобретает важное значение в развитии производственной, транспортно-транзитной и социальной инфраструктуры области.
Эта свободная индустриально-экономическая зона, объединяющая Восток и Запад, вызывает огромный интерес у деловых кругов многих стран мира. Радуют взор построенные здесь современные здания, красивые цветы вдоль ровных и широких дорог. В нынешнем году в этом своеобразном промышленном городке намечается пуск в строй около 15 предприятий. Множество из них возводится совместно с иностранными предпринимателями.
Сейчас на этой территории под учредительством открытых акционерных обществ «Узбектелеком» и «Коинот» и сингапурской компании «Servechno РТЕ LТD» строится предприятие с проектной стоимостью в 1,64 миллиона долларов США, которое будет выпускать установки, принимающие сигналы цифрового телевидения. На предприятии, где намечено производить три тысячи установок в год, будет создано тридцать рабочих места. Здесь уже завершаются строительно-монтажные работы, а функционировать оно начнет с ноября нынешнего года.
Предприятия «Joni venturel L.C.Uzkorlighting» и «Korvzit technology» создаются на основе проекта корейской компании «Dong Seung Korеa». На узбекско-корейском СП «Joni venturel L.C.Uzkorlighting», которое будет изготавливать 1,5 миллиона штук экономламп и 50 тысяч мониторов в год, предусматривается трудоустроить восемьдесят человек.
Узбекско-корейское СП «Korvzit technology», специализированное на выпуске автомобильных генераторов, охватывает почти два с половиной гектара площадей. Предприятие, где в соответствии с бизнес-планом будут трудиться 250 человек, поставит на потребительский рынок 360 тысяч генераторов в год. Продолжаются строительные работы и на узбекско-индийском предприятии, которое освоит выпуск спидометров для автомобилей. На СП с общей проектной стоимостью в 25 миллионов долларов США будут заключены трудовые договора с 500 специалистами и рабочими.
Об этом шла речь на семинаре, состоявшемся в рамках организованной ярмарки труда в свободной индустриально-экономической зоне «Навои».
Основную часть участников ярмарки составили выпускники профессиональных колледжей. Они ознакомились с осуществляемой здесь огромной созидательной работой. Претендентам были предложены 1 тысяча 700 рабочих мест, дана необходимая информация о создаваемых для работающих условиях и льготах.
В мероприятии принял участие хоким Навоийской области Э.Турдимов.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz