ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 4 мая в резиденции Оксарой и Чжин Хён Юн

05.05.2010

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 4 мая в резиденции Оксарой принял министра стратегии и финансов Республики Корея Чжин Хён Юна.
Глава нашего государства, приветствуя гостя, выразил удовлетворение высоким уровнем динамично развивающихся отношений между Узбекистаном и Южной Кореей
– Ваш нынешний визит является еще одним подтверждением последовательного расширения взаимодействия двух наших стран, – сказал Ислам Каримов.
Двусторонние отношения развиваются на основе принципов стратегического партнерства. Об этом свидетельствуют ставшие регулярными встречи глав двух государств.
Республика Корея считается одним из наиболее надежных и проверенных временем партнеров Узбекистана, совместно реализующих ряд стратегически важных инвестиционных проектов. Одним из них является свободная индустриально-экономическая зона и международный интермодальный центр логистики в городе Навои.
Следует особо отметить сотрудничество с корпорацией “КОГАЗ” в ходе реализации проекта по строительству Устюртского газохимического комплекса, которое предполагает не только высокотехнологичное освоение месторождения, но и производство готовой продукции – полиэтилена и полипропилена. В рамках проекта намечается привлечение инвестиций в размере более 3 миллиардов долларов США.
В результате внедренного режима наибольшего благоприятствования в сфере торговых связей между Узбекистаном и Южной Кореей только в 2009 году объем взаимного товарооборота составил 1,2 миллиарда долларов США.
В ходе встречи в резиденции Оксарой Чжин Хён Юн выразил искреннюю признательность главе нашего государства за теплый прием, отметив заинтересованность Республики Корея в расширении масштабов взаимовыгодных отношений с Узбекистаном.
– Узбекистан в условиях мирового финансово-экономического кризиса продемонстрировал устойчивость защитных механизмов, заложенных в национальную модель экономики, эффективно реализуемую сегодня на практике, – сказал гость.
Во время беседы состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Корея.


uza.uz


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz