ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Филипп Ле Уэйру выразил искреннюю признательность главе нашего государства

01.05.2010

Фото УзА

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 30 апреля в резиденции Оксарой принял вице-президента Всемирного банка по странам Европы и Центральной Азии Филиппа Ле Уэйру.
Глава нашего государства, приветствуя гостя, обратил внимание на стратегический характер совместно реализуемых проектов в приоритетных секторах экономики страны и последовательное расширение масштабов сотрудничества Узбекистана с Всемирным банком.
– Участие представителей Всемирного банка в работе ежегодного заседания АБР в Ташкенте подтверждает высокий уровень взаимоотношений Республики Узбекистан с Всемирным банком, – отметил Президент Ислам Каримов.
Заслуживает внимания участие авторитетной делегации Всемирного банка и ряда других зарубежных банковско-финансовых институтов в 43-м ежегодном заседания АБР, который начинает свою работу в эти дни. Это еще раз подтверждает широкое признание международным сообществом действенности реализуемой в нашей стране Антикризисной программы мер и эффективности «узбекской модели» экономического развития.
В сотрудничестве с этим ведущим международным финансовым учреждением успешно осуществляется около двадцати проектов в различных отраслях экономики и социального развития, где наиболее важными определены структурные преобразования в аграрном секторе, реабилитация ирригационно-дренажных сетей, модернизация сферы коммунального хозяйства, а также совершенствование системы здравоохранения, образования и охраны окружающей среды.
Во время встречи в резиденции Оксарой Филипп Ле Уэйру выразил искреннюю признательность главе нашего государства за теплый прием и отметил, что проведение международного форума такого уровня в Узбекистане, являющемся примером стабильного состояния базовых показателей и устойчивой динамики роста экономики в условиях мирового финансово-экономического кризиса, имеет особое значение. Он также подчеркнул, что нынешнее заседание АБР станет еще одним свидетельством инвестиционной привлекательности и подтверждением правильности направлений дальнейшей модернизации нашей страны.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам реализации совместных проектов и перспектив дальнейшего развития сотрудничества между Узбекистаном и Всемирным банком.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz