ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 23 апреля принял члена Госсовета Мэна Цзяньчжу

24.04.2010

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 23 апреля в резиденции Оксарой принял члена Госсовета, министра общественной безопасности Китайской Народной Республики Мэна Цзяньчжу.
Глава нашего государства отметил, что приоритетными направлениями узбекско-китайского сотрудничества является углубление политического диалога, дальнейшая активизация совместных усилий по укреплению региональной безопасности, в том числе в рамках ШОС, расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества на взаимовыгодной основе.
Как было замечено гостем, усилия руководства страны по активизации деятельности ШОС во многих сферах регионального сотрудничества, особенно в период председательства в ней Республики Узбекистан, находят широкую международную поддержку.
Президент Республики Узбекистан отметил, что наша страна, как и КНР, находящаяся в непосредственной близи с очагами вооруженных конфликтов, поддержанию региональной стабильности и безопасности придает стратегически важное значение.
В рамках повышения эффективности партнерства в ШОС были обсуждены вопросы совершенствования механизмов принятия решений, способствующих повышению авторитета организации и структурных подразделений.
Мэн Цзяньчжу выразил искреннюю признательность руководителю нашей страны за теплый прием, а также уверенность в том, что под председательством Узбекистана планируемые мероприятия в рамках ШОС, включая государственный визит в Республику Узбекистан Председателя КНР Ху Цзиньтао, пройдут на самом высоком уровне.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz