ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Молодежь против наркомании

22.04.2010

Наркомания – негативное явление, пагубно влияющее на здоровье человека, семью и общество, которое становится причиной многих бед. Чтобы оградить от нее молодежь, требуется постоянное внимание и контроль не только со стороны родителей, но и школы, махалли.
Особое внимание этому вопросу уделяется и в ходе бесед за «круглым столом», проводимых управлением юстиции Сырдарьинской области в сходах граждан и образовательных учреждениях многих городов и районов.
В беседе на тему «Наркомания, ее негативное влияние на молодежь», прошедшей в школе №14 Гулистанского района, приняли участие сотрудники районного отдела народного образования, комиссии по работе с несовершеннолетними, представители правоохранительных органов, районного отделения общественного движения молодежи «Камолот», учащаяся молодежь.
В стране проводится весомая работа по воспитанию гармонично развитого поколения, формированию здорового образа жизни в обществе. Важнейшие задачи в этом направлении определены в Государственной программе «Год гармонично развитого поколения», где приоритетное значение имеет работа по оздоровлению социально-духовной атмосферы среди молодежи, усилению в их сознании стремления к здоровой жизни и противодействию наркомании.
В ходе беседы отмечалась деятельность правоохранительных органов по предотвращению незаконного проникновения наркотических средств в нашу страну, суть и значение принятых в этом направлении законов. Представлены видеоролики о трагической судьбе молодых людей, пристрастившихся к наркотикам.
- Участвовавшая в мероприятии молодежь получила зримое представление о негативном воздействии курения и алкоголизма на здоровую жизнь, – сказал ведущий специалист управления юстиции Сырдарьинской области Шавкат Норкулов. – Специалисты дали ответы на все интересовавшие юношей и девушек вопросы. Подчеркивалось, что залогом благополучия являются бдительность, осторожность, здоровый образ жизни.


Возврат к списку

Пункты вакцинации

Ташкент

Контакты

Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Адрес: г.Ташкент, ул.А.Навои, 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz