HOTLINE PHONES: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Корейские компании инвестируют в фармотрасль Узбекистана

24.11.2017

Республика Корея инвестирует 25 млн долларов США в производство своих лекарств в Узбекистане, сообщает специально созданный пресс-центр по освещению государственного визита Шавката Мирзиёева в Корею.

Договоренности об организации в Узбекистане производства корейских высокоэффективных лекарственных препаратов Агентство по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения достигло во время государственного визита Мирзиёева в Сеул.

По соглашению с ведущими корейскими компаниями Dalim BioTech, Yuhan Corporation и Erae в Узбекистан будет инвестировано 25 млн долларов США.

Стороны договорились об ускорении реализации инвестиционных проектов. Особое внимание было уделено созданным в Узбекистане семи новым фармацевтическим свободным экономическим зонам. Корейские компании отметили социально-экономические реформы в республике и уверили в своем твердом намерении сотрудничать и инвестировать в Узбекистан.

 

Источник:  gmpnews.ru


Back to the list

Vaccination Points

Tashkent

Contacts

Ministry of Health of the Republic of Uzbekistan
Address: Tashkent city, A.Navoi st., 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz