HOTLINE PHONES: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Почему пациенты не пользуются мобильными медицинскими приложениями?

18.01.2014

Компания Ruder Finn обнародовала результаты нового опроса одной тысячи совершеннолетних жителей США, в ходе которого выяснялось их отношение к применению мобильных медицинских приложений. Авторы опроса, в частности, интересовались у респондентов, почему многие из них вообще не пользуются подобными приложениями.

27% «отказников» заявили, что им мобильные медицинские приложения вообще не нужны. По мнению 26% респондентов данной категории, ответы на вопросы о состоянии здоровья надо искать в беседах с лечащим врачом, а не с помощью смартфона или планшета. Одиннадцать процентов пациентов не пользуются мобильными медицинскими приложениями из опасения утратить контроль над распространением своих персональных данных; 9% разочаровались в возможностях подобных приложений, а 7% вообще не знали об их существовании.

Интересно, что 87% пациентов полагают, что их лечащие врачи должны пользоваться мобильными медицинскими приложениями. Тройку самых популярных (с точки зрения пациентов) мобильных приложений для врачей составили: средства для быстрого доступа к результатам исследований (42%), средства для оперативного получения информации о внезапном изменении состояния здоровья пациента, которую предоставляют различные устройства мониторинга (33%), и приложения для доступа к электронным медицинским картам пациентов (30%).

Источник : aksimed.ru


Back to the list

Vaccination Points

Tashkent

Contacts

Ministry of Health of the Republic of Uzbekistan
Address: Tashkent city, A.Navoi st., 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz