HOTLINE PHONES: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Иллинойс выбирает HealthShare

07.06.2012

healthshare_arc 2.jpgГлавное при выборе IT-платформы – передовая технология и высокая масштабируемость

Программный продукт InterSystems HealthShare™ выбран в качестве технологической платформы для создания сети обмена медицинской информацией (Health Information Exchange, HIE) между медицинскими организациями штата Иллинойс, США. Стоимость заключенного контракта оценивается в 7,25 млн долларов.

По словам губернатора Иллинойса Пэта Куинна (Pat Quinn), построение сети обмена медицинской информацией – один из важных этапов совершенствования системы медицинского обслуживания. Он отметил: «Обеспечение защищенного доступа к электронной медицинской карте пациента в масштабе всего штата означает, что в нужный момент с ней могут мгновенно ознакомиться лечащие врачи и больницы. Это способствует повышению качества медицинского обслуживания и спасению жизней людей».

Разработка системы ИЭМК (Интегрированной Электронной Медицинской Карты) в Иллинойсе финансируется по федеральной программе помощи медицинским организациям в разных американских штатах. Власти Иллинойса получили грант в размере 18,8 млн долларов на построение системы ИЭМК в рамках проекта, рассчитанного на четыре года. Время завершения его первого этапа – апрель 2012 года.

Комплексное решение с высокой масштабируемостью

Охватывающая весь штат система ИЭМК даст возможность беспрепятственно получать медицинскую информацию более чем 50 000 медицинских организаций, страховых компаний и правительственным органам Иллинойса. Лаура Заремба (Laura Zaremba), директор Департамента по медицинским информационным технологиям штата Иллинойс, говорит, что ИЭМК будет обслуживать около 13 миллионов пациентов.

InterSystems HealthShare – передовое программное решение, которое обеспечивает высокую надежность и масштабируемость, необходимую для поддержки большого числа пациентов медицинских учреждений в Иллинойсе, и предоставляет функциональность, значительно превышающую базовые требования к ИЭМК и межсистемной интеграции, принятые в США. InterSystems HealthShare – это единая информационная платформа, созданная для выполнения существующих и будущих требований региональных систем обмена медицинской информацией и сетей частных медучреждений (Integrated Delivery Network, IDN).

«Обеспечение доступа к ЭМК пациентов в масштабе всего штата означает, что в нужный момент с ними могут мгновенно ознакомиться лечащие врачи и больницы. Это способствует повышению качества медобслуживания и спасению жизней людей».

Пэт Куинн,
губернатор штата Иллинойс

Корпорация InterSystems – всемирно признанный поставщик эффективных IT-решений. У нее богатый послужной список успешно реализованных комплексных проектов по созданию интегрированной технологической инфраструктуры в медицинских организациях, регионах и странах. Так, в Швеции платформа HealthShare используется для создания общенациональной системы электронных медицинских записей. В них содержится история медицинского обслуживания каждого пациента. Имеющие разрешение на доступ к этим данным медики могут просмотреть их, находясь в любой точке Швеции. HealthShare применяется для поддержки обмена медицинскими данными во всем штате Род-Айленд и в трех региональных медицинских организациях в Нью-Йорке. «Мы рады сотрудничеству с InterSystems в создании интегрированной технологической инфраструктуры для повышения качества медицинского обслуживания в штате Иллинойс», – говорит Лаура Заремба.

Доминик Биззарро (Dominick Bizzarro), менеджер Подразделения по поддержке продукта InterSystems HealthShare, отмечает: «Корпорация InterSystems с удовольствием продолжит совместную работу с Департаментом по медицинским информационным технологиям штата Иллинойс по построению сети обмена медицинской информацией – максимально эффективной, высокоскоростной и безопасной».

Информация о Департаменте по медицинским информационным технологиям штата Иллинойс

Департамент по медицинским информационным технологиям штата Иллинойс (Illinois Office of Health Information Technology) работает совместно с Департаментом по обмену медицинской информацией штата Иллинойс (Illinois Health Information Exchange Authority). В число решаемых ими задач входят: создание и внедрение эффективных технологических решений в медучреждениях штата, целенаправленный переход к повсеместному использованию систем ЭМК, обеспечение конфиденциальности персональных данных и информационной безопасности при обмене медицинскими данными, руководство процессом внедрения сети обмена медицинской информацией в масштабе всего штата.


Back to the list

Vaccination Points

Tashkent

Contacts

Ministry of Health of the Republic of Uzbekistan
Address: Tashkent city, A.Navoi st., 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz