HOTLINE PHONES: +998 (71) 239-47-21; 244-16-03; 278-40-51; 278-46-52
ru en uz

Благотворительный марафон

26.01.2012
Благотворительный марафон

Под руководством Президента Ислама Каримова уделяется постоянное внимание воспитанию гармонично развитого поколения, дальнейшему оздоровлению генофонда нации, вопросам охраны интересов семьи, материнства и детства.

Организуемые в сотрудничестве Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана», Республиканского общественного объединения «Женское собрание» и других общественных организаций социальные проекты, смотры-конкурсы служат дальнейшему повышению духовности и медицинской культуры молодежи, ее ограждению от чуждых нашему менталитету идей.

Традиционный республиканский благотворительный форум-марафон «Во имя жизни!» – одно из таких мероприятий.

На мероприятии, состоявшемся в Фонде «Форум культуры и искусства Узбекистана», обсуждались вопросы, связанные с проведением на высоком организационном уровне предстоящего нынешней весной республиканского благотворительного марафона «Во имя жизни!».

В рамках марафона все более расширится масштаб благотворительной работы, связанной с медицинским обследованием женщин, диагностикой, профилактикой и лечением онкологических заболеваний. В благотворительном марафоне наряду с различными слоями населения активное участие примут представители дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в нашей стране. Организация соревнований по бегу для людей с ограниченными физическими возможностями является ярким отражением того, что никто в нашем обществе не остается без внимания и поддержки государства. Средства, поступающие от благотворительного марафона, направляются на оздоровление женщин, обеспечение больных медицинскими препаратами.

– В Узбекистане осуществляется весомая работа по воспитанию гармонично развитого поколения, защите интересов семей, – говорит представитель Фонда по борьбе против рака имени Сьюзан Комен (США) Донна Сандерсон. – Заслуживает особого внимания тот факт, что в подобных проектах активно участвуют и общественные организации.


Back to the list

Vaccination Points

Tashkent

Contacts

Ministry of Health of the Republic of Uzbekistan
Address: Tashkent city, A.Navoi st., 12
Тел: +998-71-241-1691
Факс: +998-71-244-1033
e-mail: info@minzdrav.uz
www: minzdrav.uz