17.03.2018

Хирурги НИИ имени Н.Н. Бурденко проводят операции в Андижане

Доктор медицинских наук Козлов А.В. является ведущим специалистом известного российского Научно-исследовательского института нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко и плодотворно ведёт сотрудничество с нашими специалистами. 

Ознакомившись с условиями и возможностями разных медицинских учреждений республики, он остановил выбор на объединённой больнице станции Андижан. В частности, высокую оценку получил операционный блок и высокий гость сделал выбор на проведение плановых операций именно здесь. 

Только в эти дни им выполнено 7 достаточно сложных хирургических операций на головном мозге. Все пациенты успешно проходят послеоперационный период по его чутким наблюдением. 
 

Хирурги НИИ имени Н.Н. Бурденко проводят операции в Андижане


Напомним, основой такого рода важной миссии служит заключённый на 2017-2018 учебные годы договор о сотрудничестве между кафедрой “Детская травмотология и нейрохирургия” при Андижанском государственном медицинском институте и российским Научно-исследовательским институтом нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко. 

Сотрудничество в этой сфере ведётся уже на протяжении более 5 лет и позволяет нашим специалистам во время хирургических операций быть в тесной связи с врачами узкого профиля, наблюдать за процессом и повышать свою квалификацию.

 

Источник: nuz.uz