15.03.2018

Ассоциация заслуженных врачей России подключится к контролю качества товаров для здоровья

АО НПК «Катрен», ведущий национальный дистрибьютор лекарственных средств и товаров для красоты и здоровья, и общероссийская общественная организация «Ассоциация Заслуженных врачей Российской Федерации» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере надзора за потребительскими свойствами продукции медицинского назначения, в том числе лекарственных средств и различных товаров для здоровья.

Согласно достигнутым договоренностям, Ассоциация заслуженных врачей России совместно с компанией «Катрен» реализуют комплексную программу, направленную на обеспечение гарантии качества товаров, представленных сервисом по поиску и заказу* лекарственных средств и иных товаров Apteka.ru**.

В частности, Экспертный совет ассоциации по представлению АО НПК «Катрен» и по согласованию с производителями сможет проводить на добровольной основе дополнительную общественно-профессиональную оценку товаров для здоровья и средств медицинского назначения, доступных для заказа* на Apteka.ru. Товары, прошедшие дополнительный контроль, будут отмечены в списке товаров специальным знаком Ассоциации и рекомендованы для применения.

Также соглашение предусматривает проведение Ассоциацией дополнительного контроля деятельности АО НПК «Катрен» по обеспечению надлежащего качества условий доставки, хранения и распространения продукции аптечного ассортимента, прежде всего, холодовой цепи, обеспечивающей сохранность ее потребительских свойств.

Ассоциация будет информировать пациентов, потребителей, а также всех членов ассоциации в целом о сервисе Apteka.ru как о доступном и проверенном канале, дающем возможность оперативного поиска и свободного выбора продукции, обладающей высокими потребительскими свойствами.

Кроме того, аптекам-партнерам Apteka.ru предоставляется возможность участия в программах Ассоциации – «Защита здоровья нации» и «Достоверность свойств медикаментов».

 

Источник:  pharmvestnik.ru