29.12.2017

Вручены награды лучшим брендам и компаниям фармотрасли

GetMedia.jpg19 декабря в Москве НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ отметил наградами лучших производителей лекарственных средств, БАД и лечебной косметики, а также самые успешные бренды.

Организатор рейтинга — ведущее российское маркетинговое агентство DSM Group.

"НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ — 2017" одиннадцатью номинациями охватил весь российский фармацевтический рынок: более 1300 отечественных и иностранных производителей, более 5830 брендов. Выбор номинантов построен на объективных показателях – объёмах продаж фармацевтической продукции.  Основа рейтинга — независимые исследования и аналитика DSM Group.

Результаты
"НАЦИОНАЛЬНОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА — 2017":

  • В номинации "Rx-производитель"победила компания Sanofi, на втором месте — Novartis, на третьем — Phizer.
  • Номинацию "OTC-производитель" возглавила компания "Отисифарм", следом — Bayer, замыкает тройку лидеров компания Johnson&Johnson.
  • В номинации "OTC-препарат" на первом месте находится "Кагоцел", на втором — "Нурофен", на третьем — "Ингавирин".
  • В номинации "Rx-препарат"победил бренд "Превенар 13", на втором месте "Ревлимид", на третьем месте — "Калетра".
  • В номинации "Rx-препарат на аптечном рынке"на первом месте находится "Конкор", на втором — "Актовегин", на третьем — "Ксарелто".
  • В номинации "Производитель БАД" на первом месте, как и годом ранее, находится компания "Эвалар", на второй строчке — PharmaMed, замыкает тройку лидеров Solgar Vitamin and Herb.
  • В номинации "Бренд БАД"на первом месте Solgar, на втором месте бренд "Доппельгерц", на третьем — "Витамишки".
  • В номинации "Производитель косметики" на первом месте — L’Oréal, следом идёт компания "Зелдис–Фарма", замыкает тройку лидеров — Pierre Fabre.
  • В номинации "Бренд косметики" на первом месте — Librederm, на втором месте La Roche Posay, на третьем месте — Vichy.
  • В номинации "Бренд зубной пасты"лидеры распределились следующим образом: на первом месте R.O.C.S., на втором Lacalut, на третьем Splat.
  • Номинацию "Средства ухода за ранами и первая помощь. Производитель" возглавила компания Paul Hartmann, на втором месте — Johnson&Johnson, на третьем — "Верофарм".

"Цель НАЦИОНАЛЬНОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА — оценить результаты работы и выявить лидеров по объёму продаж в России за прошедший год, отметить лучших в отрасли и заслуженно наградить тех, кто обеспечивает страну качественными лекарственными препаратами и ценит социальную составляющую своей деятельности.

Церемонию в этом году отличает важная благотворительная миссиявместе с подведением итогов рейтинга мы обрали подарки для двух детских домов и для Дома ветеранов сцены им. А. Яблочкиной. Вручение подарков будет еще одним небольшим, но приятным поводом в создании новогоднего настроения для всех", — рассказывает эксперт фармацевтического рынка, генеральный директор DSM Group СергейШуляк.

Награждение номинантов "НАЦИОНАЛЬНОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА" собрало более 300 участников и гостей, ведущих артистов шоу-бизнеса, СМИ, а также топ–менеджеров фармацевтических компаний и отраслевых ассоциаций. Награждение отметили в зале Miх Afreparty c энергетикой настоящей рок–вечеринки, с драйвом и в необычном для официальных мероприятий формате.
Церемонию награждения "НАЦИОНАЛЬНОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА" поддержали: Московская городская Дума, ассоциации "Союзфарма", СПФО, АРФП, РААС, "Национальная фармацевтическая палата", "Клуб волонтёров", а также лично Евгений Герасимов, Леонид Дзюник, Иван Кокорин, Лиза Арзамасова, Эдгар Запашный, Владимир Пресняков ст., Павел Кашин, Родион Газманов, Жанна Эппле, Малина Малиновская и музыкальные гости: Гоша Куценко и группа «ГК», Сергей Галанин, Никита Эль Быстров и группа "Бредни Ацидофила", Марина Черкунова, Евгений Феклистов.

Источник: mosapteki.ru