МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Учреждения

Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр дерматологии и венерологии

Республиканский специализированный научно-практический  медицинский центр дерматологии и венерологии

Республиканский научно-исследовательский институт дерматологии и венерологии организован в марте 1932 года. В 2009 году в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РУз №145 на его базе создан Республиканский Специализированный Научно-практический Медицинский Центр Дерматологии и Венерологии (РСНПМЦ ДиВ) МЗ РУз. В настоящее время он является научным, организационно-методическим, руководящим и контролирующим центром деятельности дерматовенерологических учреждений республики. Целями создания и деятельности Центра является формирование высокотехнологичной материальной и научной базы и дерматовенерологической школы, призванной оказывать специализированную медицинскую помощь по диагностике, лечению и профилактике в дерматологии и венерологии на высоком уровне качества и требований международных стандартов.

За годы независимости Республики Узбекистан Центром было проведено 3 съезда дерматовенерологов (1997, 2002, 2008 гг.) и 15 республиканских научно-практических конференций врачей – дерматовенерологов и медицинских косметологов. В настоящее время в центре диагностическую и лечебную помощь оказывают 10 докторов и 27 кандидатов медицинских наук, а также 20 врачей высшей категории.

Специалистами Центра разработаны и внедряются в практическое здравоохранение различные высокоэффективные методы диагностики, лечения и профилактики дерматовенерологических заболеваний:

впервые в мире разработан с использованием нанотехнологий метод терапии витилиго с применением многокомпонентной липосомальной формы лекарственных препаратов;

впервые в Узбекистане разработаны метод лечения витилиго с применением меланоцитарной пересадки;

разработан способ определения степени тяжести течения атопического дерматита у детей;

разработан и внедрен алгоритм диагностики Саркомы Капоши у ВИЧ – инфицированных больных,

разработан метод терапии псориаза с учетом мультифакториальной природы заболевания, оптимизированы методы диагностики и лечения репродуктивных нарушений, обусловленных ИППП.

Ведущие специалисты РСНПМЦДиВ регулярно принимают участие в работе международных съездов, конгрессах, конференциях, семинарах и др., где были доложены результаты научных исследований по актуальным проблемам дерматовенерологии и косметологии.

С 2009 года Центром учрежден и выпускается научно-практический журнал «Дерматовенерология и эстетическая медицина», который посвящен актуальным проблемам современной дерматовенерологической и косметологической науки и практики.

За годы существования Центра налажено тесное сотрудничество с такими ведущими мировыми клиниками в области дерматологии и венерологии, как Государственный центр дерматовенерологии и косметологии (Россия), Государственные Медицинские Университеты Украины и Белоруссии, Европейская Ассоциация дерматовенерологов, Вестминстерский Университет (Великобритания), Всемирная Международная Лига Дерматологов.


Наименование организации:  Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр дерматологии и венерологии
Город/Район:  г.Ташкент
Адрес:  Алмазарский ул. ФАРОБИ, 3
Индекс:  100109
Телефон:  +998 (71) 214-50-98
Факс:  +998 (71) 214-50-68
E-mail:  niidiv@mail.ru
Веб-сайт:  www.dermatology.uz

вернуться назад


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft