МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

«Земский доктор» придет в моногорода РФ

11.12.2017

«Земский доктор» придет в моногорода РФ

Программа «Земский доктор» будет распространена в 2018 году на моногорода численностью до 50 тыс. человек, рассказала на «Правительственном часе» в Госдуме глава Минздрава Вероника Скворцова.

«В 2018 году мы планируем расширить территориальное действие программы на моногорода с населением менее 50 тыс. человек и включить в программу должности фельдшеров с размером единовременной компенсационной выплаты в размере 500 тыс. руб. в год», - приводит пресс-служба ведомства слова министра.

Скворцова также отметила, что больше 26 тыс. молодых врачей-специалистов уже приступили к работе в сельской местности в рамках программы «Земский доктор». 

Федеральная программа «Земский доктор» действует с 2012 года, каждый врач, готовый ехать работать в сельскую местность, может получить 1 млн рублей в качестве подъемных. Условиями для ее получения являются возраст до 50 лет, наличие высшего образования и заключение договора с властями региона минимум на пять лет.

 

Источник:  remedium.ru

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft