МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Японский Минздрав перестраховался: 100 млн вакцин для борьбы с новым гриппом оказались лишними

23.03.2010

Японский Минздрав перестраховался: 100 млн вакцин для борьбы с новым гриппом оказались лишними

Японский Минздрав перестраховался: 100 млн вакцин для борьбы с новым гриппом оказались лишними
Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии сообщило, что почти 100 млн доз вакцины от вируса гриппа A/H1N1/ на сумму около 112,6 млрд иен /1,25 млрд долларов/ остались не использованными в рамках борьбы с этой инфекцией.
Ведомство ведет переговоры с британской компанией "ГлаксоСмитКляйн" и швейцарской фирмой "Новартис" об отмене части поставок. Контракты были заключены в октябре прошлого года на волне ажиотажа, что может возникнуть дефицит препарата. Изначально японское правительство предполагало, что понадобиться дважды прививать граждан. Однако позже медики подтвердили, что для выработки иммунитета достаточно одной вакцинации. По данным на конец января, около 18 млн японцев привились от нового гриппа. Минздрав отмечает, что число граждан, которые нуждаются в вакцине резко сокращается.


Картинка для анонса: 
Источник:  Ami-tass.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft