МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Всемирная организация здравоохранения поможет администрации Сочи бороться с табакокурением на курорте

22.06.2010

Всемирная организация здравоохранения поможет администрации Сочи бороться с табакокурением на курорте

Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ готова помочь властям Сочи бороться с табакокурением на курорте. С таким предложением представители ВОЗ выступили в понедельник на планерном совещании в администрации города.

По словам координатора программы по борьбе с курением ВОЗ Энди Хартсхорн, совместные усилия помогут внести больший вклад в проведение антитабачной пропаганды. "В ВОЗ мы ценим то внимание, которое уделяет город и Краснодарский край проблемам, связанным с табакокурением", - отметила Хартсхорн.

В этом году в рамках реализации программы профилактики табакокурения на курорте была подписана хартия "Сочи без табака". По данным опросов, инициативу городской власти поддерживает более половины сочинцев. На территории города введен запрет на курение в общественных местах, на пляжах, в больницах, общеобразовательных и детских учреждениях. На улицах во многих местах появились плакаты с надписью "Вы в зоне, свободной от курения". Нарушителям антитабачного запрета грозит штраф в размере 50 рублей.

В сентябре при поддержке организации глобальной антитабачной инициативы ВОЗ в Сочи планируется провести международный симпозиум "Свободный от табачного дыма город Сочи и Краснодарский край"


Картинка для анонса: 
Источник:  ami-tass.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft