МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Всемирная неделя правильного использования антибиотиков

13.11.2017

Всемирная неделя правильного использования антибиотиков

В преддверии Всемирной недели правильного использования антибиотиков, которая пройдет с 13 по 19 ноября 2017 г., ВОЗ совместно с партнерами разработали ряд материалов с целью повышения осведомленности в отношении необходимости сохранения эффективности антибиотиков. Неправильное использование антибиотиков создает угрозу для всех нас, поэтому отдельные люди, специалисты здравоохранения и сельского хозяйства и правительства – все должны играть свою роль в борьбе с устойчивостью к антибиотикам путем их рационального использования.

Перед тем как принимать антибиотики, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом здравоохранения

Тема кампании в этом году – Перед тем как принимать антибиотики, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистов здравоохранения. Антибиотики являются ценным ресурсом, поэтому перед их приемом важно получить правильные рекомендации. Ответственное использование антибиотиков не только позволит вам и вашей семье получить наилучшее лечение, но и поможет уменьшить угрозу развития устойчивости к антибиотикам.

Цели кампании

Какое участие я могу принять?

ВОЗ вместе с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН и Всемирной организацией здравоохранения животных разрабатывают ряд материалов, которые станут доступны общественности в октябре. А пока вы можете продолжать распространять информацию и приступить к планированию с помощью следующих действий:

Источник:  who.int


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft