МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Врачи Уэльса расширят использование электронных медицинских карт

17.01.2014

Врачи Уэльса расширят использование электронных медицинских карт

Национальная служба здравоохранения Уэльса (NHS Wales) намерена провести пилотный проект, призванный расширить применение электронных медицинских карт. Этот проект охватит отделения NHS в южном Уэльсе, Кардиффе и Вейле.

Сейчас в перечисленных регионах электронные медицинские карты (Individual Health Records — IHRs) доступны тем врачам общей практики, что осуществляют обслуживание пациентов в часы, отличающиеся от стандартного времени приема. Цель нового проекта — предоставить эту возможность также и врачам-специалистам, которые оказывают вторичную медицинскую помощь.

Кроме того, в проекте предполагается задействовать общенациональный медицинский портал Уэльса. С его помощью доступ к IHRs станут получать также работающие во внеурочное время врачи общей практики и отделений скорой медицинской помощи в других регионах Уэльса. Однако численность врачей, у которых появится возможность знакомиться с содержанием электронных медицинских карт, будет строго регламентирована.

Источник : aksimed.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft