МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Южной Корее рассказали о преимуществах казахстанского медицинского туризма

22.11.2017

В Южной Корее рассказали о преимуществах казахстанского медицинского туризма

Представители Республиканского центра развития здравоохранения принимают участие в 8 конференции «Глобальное здравоохранение и медицинский туризм», которая проходит 21-22 ноября в Сеуле (Южная Корея).

Данная конференция является крупнейшим событием на Азиатском континенте, которое предоставляет возможность ознакомиться с последними инновациями и глобальными трендами в области здравоохранения и медицинского туризма. Предыдущую конференцию «Medical Korea 2016» посетило свыше 2 тысяч менеджеров здравоохранения из 25 стран мира.

Организаторами выступают Корейский институт развития индустрии здравоохранения (KHIDI) совместно с Министерством здравоохранения Корейской Республики.

Сегодня в рамках тематической сессии, посвященной маркерам глобального здравоохранения, заместитель Генерального директора РЦРЗ Айман Искакова презентовала иностранным коллегам преимущественные факторы казахстанского здравоохранения в рамках развития медицинского туризма.

Как отметила в своей презентации Айман Искакова, Казахстан имеет 9 преимущественных факторов, в том числе оснащенность медицинских центров для предоставления качественных услуг, ценовая доступность высокотехнологических услуг, наличие уникальных природных ресурсов для организации отдыха, туризма и занятия спортом, выгодное географическое расположение страны, обеспечение безопасности туристам, а также разнообразие археологических, исторических и культурных национальных достопримечательностей.

«Немаловажным аспектом является соответствие казахстанского здравоохранения международным стандартам качества»,- подчеркнула спикер. В настоящее время Республиканский центр развития здравоохранения получил международное признание как национальный аккредитационный орган. Также в Казахстане действуют 7 организаций, аккредитованных международными стандартами качества Joint Commission International (JCI). В рейтинге стран по количеству аккредитованных организаций JCI наша страна занимает 25-е место.

В программе мероприятия запланировано участие казахстанских менеджеров в ряде семинаров и сессий, проведение бизнес-встреч делегаций с представителями KHIDI, посещение медицинских центров и выставок. 

 

Источник:  mz.gov.kz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft