МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Подмосковье (Россия) услугу оформления пособия при рождении ребенка полностью перевели в электронный вид

04.08.2022

В Подмосковье (Россия) услугу оформления пособия при рождении ребенка полностью перевели в электронный вид

На портале госуслуг Московской области оптимизирована услуга «Единовременное пособие при рождении ребенка в малообеспеченной семье» — услуга полностью переведена в электронный вид, сообщает региональное министерство государственного управления, информационных технологий и связи в среду.

Ранее для получения услуги приходилось ходить в МФЦ для сверки документов.

Услуга «Единовременное пособие при рождении ребенка в малообеспеченной семье» доступна на портале госуслуг Московской области в разделе «Соцподдержка» – «Поддержка семей с детьми». Чтобы получить услугу, нужно заполнить онлайн-заявление и приложить скан-копии документов.

Обратиться за услугой может один из родителей, если доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума в Подмосковье (с 1 июня 2022 года – 16 223 рубля). Также нужно иметь регистрацию в регионе. Обратиться за единовременным пособием необходимо не позднее, чем через полгода со дня рождения ребенка.

Услуга «Единовременное пособие при рождении ребенка в малообеспеченной семье».

Размер единовременного пособия при рождении первого ребенка составляет 20 тысяч рублей, при рождении второго – 40 тысяч, третьего и последующего – 60 тысяч, двух детей – 70 тысяч на каждого ребенка, трех и более – 300 тысяч на семью.


Картинка для анонса: Array
Источник:  https://d-russia.ru/v-podmoskove-pereveli-polnostju-v-jelektronnyj-vid-uslugu-oformlenija-posobija-pri-rozhdenii-rebenka.html

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft