МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Минздраве России состоялось видеоселекторное совещание с регионами-участниками приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

19.04.2018

В Минздраве России состоялось видеоселекторное совещание с регионами-участниками приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

Совещание было посвящено подведению промежуточных итогов реализации Приоритетного проекта за 3 последних месяца и планам на перспективу, о которых участникам совещания рассказали руководители региональных центров первичной медико-социальной помощи (РЦ ПМСП) Республики Чувашия, Иркутской, Тюменской и Оренбургской областей.

На площадках поликлиник регионов Приоритетный проект реализуется по 30 направлениям, среди которых: создание комфортных условий для пребывания пациентов в поликлинике, сокращение сроков прохождения диспансеризации, организация работы кабинетов по принципам бережливого производства, оптимизация процесса записи на прием, совершенствование системы маршрутизации пациентов, информатизация медицинских организаций, увеличение времени работы непосредственно с пациентом.

Алексей Федоров, руководитель РЦ ПМСП Республики Чувашия, рассказал, что по итогам I квартала - начаты ремонтные работы по перепланировке кабинетов врачей-специалистов, очередь в регистратуру уменьшилась до 5 человек.

О реализации Проекта в Тюменской области доложила руководитель РЦ ПМСП области Виктория Шуплецова. Для оперативного взаимодействия медицинских организаций-участников Проекта в регионе создана информационная площадка, определены и проанализированы с помощью инструментов бережливого производства основные проблемы, влияющие на уровень удовлетворенности населения.

Руководитель РЦ ПМСП Оренбургской области Наталья Юдина представила участникам совещания презентацию по своему региону, где ожидание забора крови сократилось до 20 минут, а также разрабатываются проекты по организации системы навигации в поликлиниках с целью оптимизации логистики пациентов.

О внедрении Проекта в Иркутской области сообщила Руководитель РЦ ПМСП Татьяна Новицкая. По словам руководителя Центра, время ожидания в регистратуре сократилось до 5 минут (в 3 раза), в 1,5 раза сократилось время ожидания неотложной помощи.

Участники видеоселекторного совещания обсудили интересующие их вопросы с представителями Минздрава России, Центра организации первичной медико-санитарной помощи, экспертом Росатома Владимиром Арженцовым. 

 

Источник:  rosminzdrav.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft