МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Телемедицинская система придет на помощь юным жителям Баварии

22.09.2012

Телемедицинская система придет на помощь юным жителям Баварии

Действующая в ФРГ профессиональная ассоциация педиатров объявила о планах внедрения в Баварии (самой большой по территории федеральной земле Германии) телемедицинской системы. Она позволит баварским педиатрам в онлайне консультироваться со своими коллегами, специализирующимися в области ревматологии, кардиологии, пульмонологии, гематологии и иммунологии.

Мартин Ланг, возглавляющий ее баварское отделение, так комментирует необходимость распространения телемедицинских технологий: «Далеко не везде в Баварии педиатры находятся поблизости от своих пациентов. В будущем обследование детей будет осуществляться незамедлительно с помощью сети экспертов, которую предстоит создать и которая позволит оказывать медицинскую помощь в тяжелых или сложных случаях в течение 24 часов».

Отметим, что прежде всего телемедицинская система охватит сельские регионы Баварии. Ее ввод в эксплуатацию ожидается в 2013 году; в последующем ее планируется использовать также для повышения квалификации педиатров.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft