МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Состоялась конференция «Права человека и биомедицина. Информированное согласие: этические и правовые аспекты»

11.08.2017

Состоялась конференция «Права человека и биомедицина. Информированное согласие: этические и правовые аспекты»

29-30 июня в Москве по инициативе Минздрава России совместно с Директоратом Совета Европы прошел семинар «Права человека и биомедицина. Информированное согласие: этические и правовые аспекты».

В ее работе приняли участие российские и зарубежные специалисты. Конференция была посвящена вопросам этики и прав в области медицины и здравоохранения и представляет собой пример сотрудничества, основной целью которого является объединение международных усилий в деле привлечения внимания к проблематике защиты прав человека, а также права на здоровье.

Данная конференция  - консолидация усилий специалистов различных профилей по проведению дальнейшей работы, в том числе и на международном уровне.

Программа конференции дала возможность вести междисциплинарный диалог юристов и работников сферы здравоохранения и взглянуть на этические и юридические аспекты применения принципа добровольного  информированного согласия с позиции различных государственных органов, национальных и международных организаций для обмена опытом в интересах урегулирования общих проблем.

Источник: rosminzdrav.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft