МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Российские медики смогут избавиться от бумажной рутины, оформляя документы на компьютере - Минздравсоцразвития

12.12.2008

Российские медики смогут избавиться от бумажной рутины, оформляя документы на компьютере - Минздравсоцразвития

Российские медики смогут оформлять больничные листы и прочие документы с использованием компьютера, а рутинной, бумажной работы станет меньше. Так прокомментировала в беседе с ИТАР-ТАСС приказ Минздравсоцразвития РФ об изменениях в порядке ведения документации директор Департамента ведомства Ольга Кривонос.

Изменения также связаны с определенными ситуациями, возникающими в процессе работы с больничными листами. Так, с целью сохранения врачебной тайны в некоторых медицинских организациях разрешено указывать в больничном листе не узкую специализацию врача, а врача общего профиля - например, терапевта, семейного врача.

Для больничных листов при многоплодной беременности, распознанной только в родах, удлинен срок послеродового отпуска. "Это сделано для роженицы в связи с тем, что она недополучила 14 дней, положенные ей, положенные ей в родовом периоде", - отметила Ольга Кривонос.


Картинка для анонса: 
Источник:  ИТАР-ТАСС

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft