МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Радиологическая информационная система охватила крупнейший регион Франции

04.02.2014

Радиологическая информационная система охватила крупнейший регион Франции

57 медицинских учреждений самого крупного региона континентальной Франции — Юг-Пиренеи — получили возможность пользоваться услугами радиологической информационной системы, реализующей также функции обмена медицинскими диагностическими изображениями и их архивирования. Новая система основана на облачных технологиях.

В частности, в составе системы действует виртуальный дата-центр, который позволяет медицинским учреждениям обмениваться между собой диагностическими изображениями независимо от того, но оборудовании какого вендора они были получены. Кроме того, при обмене изображениями через дата-центр не требуется предварительная архивация соответствующих файлов, которая в ином случае была бы обязательной.

Профессор Луи Ларе, возглавляющий упомянутую выше административную группу, считает, что внедрение новой радиологической системы повысит качество обслуживания пациентов. Эта цель будет достигнута благодаря тому, что у врачей появится возможность быстрого доступа к медицинским диагностическим изображениям и результатам предыдущих радиологических исследований — как внутри данного лечебно-профилактического учреждения, так и при обмене указанной информацией между разными ЛПУ.

Источник : aksimed.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft