МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Президент РФ призвал реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологией

05.03.2018

Президент РФ призвал реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологией

В ежегодном послании Федеральному собранию президент Владимир Путин уделил особое внимание теме здравоохранения. Расходы на эту область должны быть увеличены вдвое. В 2019-2024 годах на финансирование медицины в России нужно направлять не менее 4% ВВП, но цель — 5%, отметил глава государства.

Владимир Путин поблагодарил всех работников сферы здравоохранения за самоотверженный труд и напомнил про майские указы, благодаря которым многое было сделано для увеличения зарплат врачей, фельдшеров и медсестер. Президент призвал местные власти не увлекаться административными преобразованиями, лишая людей медицинской помощи по месту жительства. Владимир Путин призвал к более широкому внедрению современных технологий в сферу здравоохранения, отметив необходимость создания «единого цифрового контура» медучреждений. Эти и другие меры должны помочь справиться с ростом онкологических заболеваний, сказал президент.

 

 

Источник: gmpnews.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft