МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Правительство РФ одобрило дистанционную продажу безрецептурных лекарств

09.10.2017

Правительство РФ одобрило дистанционную продажу безрецептурных лекарств

На заседании Правительства РФ 5 октября 2017 года был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

Законопроектом предлагается предоставить право розничной торговли безрецептурными лекарственными препаратами для медицинского и ветеринарного применения дистанционным способом. Одновременно предусматривается введение запрета на розничную торговлю рецептурными лекарственными препаратами дистанционным способом.

Законопроект рассмотрен и одобрен 18 сентября 2017 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

 

Источник:  gmpnews.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft